Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему одному и тому же человеку может нравиться такая разная музыка?

Музыка
The Question
  · 4,7 K
Школа музыки для взрослых и детей  · 17 мая 2022
А почему вы можете злиться, грустить, любить, ненавидеть?
Мы все очень многогранные. Наши эмоции не статичны, и зачастую гораздо более разнообразны, чем мы привыкли думать. 
Мы можем любить разных людей, разную еду, музыку, цвета. Это нормально.
На самом деле, если подойти к этому вопросу с более профессиональной точки зрения и проанализировать музыкальные предпочтения более глубоко, то можно выявить закономерность.
Это или определенный тип тембра, или набор музыкальных инструментов, или акцентные моменты, или жанр, иди эпоха, иногда даже тип сведения композиции тоже играет роль. Ритм, темп, рисунок, мелодическая линия, ( тут можно продолжать бесконечно). Обязательно будет какой то обьединяющий момент.
1 эксперт согласен
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 24 нояб 2015
Потому что психика человека представляет из себя не монолитное образование, а многогранное и многослойное, меняющееся с опытом, со временем, при взаимодействии с окружающей средой и проч. Человек внутри разный, хотя снаружи он перед всеми предстает как единое целое "Вася Иванов". А музыка - это нечто, что синхронизируется с нашим внутренним миром. И поскольку он... Читать далее
Первый
журналист  · 17 февр 2015
Когда люди на вопрос «Какая музыка им нравится?» отвечают «любая хорошая», это значит, что им, в сущности, все равно, что слушать. Вообще, люди имеют право на то, чтобы несильно интересоваться музыкой и слушать просто то, что не раздражает, или то, что нравилось в юности, или то, что везде играет, или то, что соответствует самым утилитарным потребностям: в машине... Читать далее
Первый

Уже который год подряд понимаю, что слушать мне хочется совершенно разные песни, и не понимаю, как я это для себя решаю, послушать ли мне Кровосток, или может быть Лану Дель Рей, а в момент, когда решаю что ставить следующим, играет KoЯn или Limp Bizkit.

Ученица 9 класса, начинающий электронный музыкант  · 29 сент 2015

Соглашусь с Юрием, что нет однозначного ответа на этот вопрос. Честно говоря, нужно знать факторы формирования музыкального вкуса: это может быть музыка, связанная с детством, родителями, хорошими воспоминаниями. Немаловажны также возраст, мировоззрение слушателя, его психологическое состояние.