Почему одному и тому же человеку может нравиться такая разная музыка?

Музыка
The Question
Школа музыки для взрослых и детей  · 17 мая 2022
А почему вы можете злиться, грустить, любить, ненавидеть?
Мы все очень многогранные. Наши эмоции не статичны, и зачастую гораздо более разнообразны, чем мы привыкли думать.
Мы можем любить разных людей, разную еду, музыку, цвета. Это нормально.
На самом деле, если подойти к этому вопросу с более профессиональной точки зрения и проанализировать музыкальные предпочтения более глубоко, то можно выявить закономерность.
Это или определенный тип тембра, или набор музыкальных инструментов, или акцентные моменты, или жанр, иди эпоха, иногда даже тип сведения композиции тоже играет роль. Ритм, темп, рисунок, мелодическая линия, ( тут можно продолжать бесконечно). Обязательно будет какой то обьединяющий момент.