Азат Валеев
январь 2016.
1124

Почему ФК ''Барселона" играет примитивный и скучный футбол?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Да, Господь с Вами!.Это как раз "Барселона" играет в настоящий футбол, те, кто играет против нее- в основном мешают ей играть. Да, возможно,многим не нравится "тупое", как они считают перекатывыние мяча по полю, но уверяю Вас это и есть настоящий футбол. Такому футболу очень сложно что-либо противопоставить, а корни этого исскуства были заложены великим Кройфом.

Именно он будучи сам величайшим футболистом, став тренером "Барсы" настоял, что бы академия начала обучение детей по единой системе. Сеск Фабрегас рассказывая о своем обучении в академии вспоминал бесконечные "квадраты" и постоянное оттачивание техники паса- мелкого и среднего. Любого игрока "гранатовых" отличает высочайшее индивидуальное мастерство.

Вы посмотрите, кто ковал славу испанской сборной-Хави, Иньеста, Пике, Пуйоль... Да и играла великая команда в "барселонский" футбол.

Считаю, что на данный момент "Барселона" самый сильный клуб мира. И хочу сказать болельщикам этой команды- вам крупно повезло! Наблюдать за этим волшебством в исполнении любимой команды- счастье. Завидую вам. По хорошему конечно.

8
-3
Прокомментировать

Возможно, многим кажется примитивной игра Барселоны только потому, что при появлении этой команды на поле пропадает интрига матча, победитель уже заранее известен. У этой команды четкая тактика игры, сплоченность команды и умение достигать поставленных целей. И да, у Барселоны в данный момент нет стоящих соперников, ну разве что Бавария Мюнхен. А вообще, лично мне очень интересно наблюдать за игрой FCB, потому что в большинстве случаев она превосходит по зрелищности большинство команд.

0
0
Прокомментировать

Как сторонний и нейтрально относящийся к данной команде человек, могу предположить что корни данного факта в академии клуба. Безусловно, Академия Барсы выпускает лучших футболистов, но то что у всех выпускников почти одинаковые стили это можно заметить невооруженным взглядом. Я заранее извиняюсь перед фанатами клуба, но возьмите в пример того же Анри, Роналдинью или Златана. Они были другими и Барселона в то время играла пускай не в такой продуктивный, но зрелищный футбол

0
0
Прокомментировать

Появление таких эпитетов, как "примитивный и скучный", может быть вызвано тем, что против системы игры Барселоны не было ещё придумано достойного ответа. Разным командам и тренерам в разное время удавалось обыграть Барсу, но количество завоёванных титулов говорит о том, что не так уж часто это и случалось: больше 20 трофеев в 21 веке, среди которых 4 победы в Лиге Чемпионов - главном клубном турнире Европы ( в общем-то, и мира). Да и язык не повернётся назвать игру "скучной и примитивной", когда команда забивает 180 мячей за год.

1
-1
Прокомментировать

Потому что у "Барселоны" уже много-много лет нет мощного конкурента. Есть клубы, которые набирают, выстреливают - но это разовые( пусть и не случайные) победы. "Реал" научился обыгрывать "Барсу" временами, но "Барса" все равно на две головы выше. Зачем каталонцам играть разнообразно и интересно, если они все равно лучше остальных?

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью