Как создатели фильмов реагируют на подробный пересказ сюжета в Википедии? Есть ли соглашение, по которому сюжет не публикуется в течение какого-то времени?

КиноИнтернет
Pavel Gorodnitsky
википедист  · 25 янв 2016

Википедию не заботит реакция создателей фильмов и никаких соглашений с ними нет. Запрет на пересказ сюжета является цензурированием, а цензуры, как мы знаем, в Википедии нет. Производители фильмов могли бы надавить на Википедию, если бы по закону штата Флорида (ЕМНИП, сервера сайта находятся там) было запрещено публиковать сюжеты фильмов, но сомневаюсь, что в свободолюбивой Америке есть такие законы. Но стоит отметить, что уж совсем подробно в вики-статьях сюжет не раскрывается (иногда авторы коротких статей ограничиваются парой-тройкой строк), ибо это в первую очередь энциклопедия, а не ресурс для киноманов.