Как в христианстве появился обычай ставить кресты на могилах умерших людей?

ОбществоИстория+2
Сергей Муравьев
мой профиль - длинный нос, на конце утолщённый, и прочие радости уродства.такой профиль.  · 10 сент 2021
самыми первыми христианами , на "нашей" территории, стали армяне. в их традиции ставить обыкновенные каменные столбы (хачкары - в переводе- крест чёрный) на месте погребения. курганы оказались "дорогостоящей" традицией, да и погребение у славян были огненные и прах развеянный не нуждался в отметках.видимо для индефикации христианских погребения от прочих.