Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям так нравится вкус виски?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Vot Vot
  · 27,7 K
программист, коллекционер пластинок, человек  · 1 февр 2016

Есть мнение, что "вкусность" алкоголя - это навязанное качество. Не знаю ни одного случая среди моих знакомых ,когда кто-то в первый раз попробовал алкоголь и сказал что-то типа "Ой как вкусно". Как правило, в первый прием алкоголя все морщатся, кашляют и кривят лицом.

На объективность не претендую. Однако, может вам и не стоит его пробовать и искать этот "цимес"?

Не знаю ни одного ребенка, который ел бы, к примеру, оливки и считал бы их вкусными. Но это вовсе не означает, что... Читать дальше
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 30 янв 2016
О вкусах не спорят, могу сказать только о своем опыте. До некоторых напитков нужно дорасти. Может быть, это возрастное, может быть что-то еще, но заметила, что более дорогие и более крепкие напитки начинают ценить по-настоящему после 35-36 лет, ближе к сорока годам и далее. Также важно - в какой компании и с кем происходит первый опыт, например, пробы виски. Так что -... Читать далее
Солидарен с Вами! Когда меня не опытного лет в 35 пригласили играть в биллиард, сразу же спросили пьёшь!? 😃 Я... Читать дальше
Псевдоинтеллектуал  · 23 февр 2016

Правильно сказала Елена Н. - нужно "дорасти" ,то есть про спиртовать свой организм. Как только чел до растет, вкусовые рецепторы и слизистые горла теряют чувствительность к яду и уже можно извлекать отдельные вкусы и оттенки этого пойла ) алкоголь это яд для организма поэтому пить его неприятно - обычная реакция организма, это как есть гнилое яблоко. Это лично моя теория)

Что бы оценить вкус виски прежде всего нужно научиться пить медленно, смакуя каждую каплю и не глотая напиток сразу. К сожалению, если по юношеству начал свое знакомство с крепкими напитками с дешевой водки, которую пьют быстро и сильно охлажденной, что бы по возможности не чувствовать вкус - этому научиться трудно.

Это пожалуй, точно подмечено. Потому мне пришлось столкнуться с этим парадоксом, с самодельным виски... С ужасом... Читать дальше
Миллионер, плэйбой, филантроп (на самом деле нет).  · 23 февр 2016
Во-первых, это модно. В американских фильмах все солидные мужики пьют виски. А значит это влияет на имидж. Пока другие хлещут водку, как алкаши под магазином, ты смакуешь виски, потому что ты эстет. Лично я попробовал виски в 21 год, хотя до этого пил только водку. Опрокинув одним махом опрокинув рюмку 12-летнего Chivas Regal и почувствовав как мягкое тепло разлилось по... Читать далее
Только Вам говорю молодец, что понимание пришло так рано. Я пришёл к этому лет в 35.
Интересный вопрос. С возрастом, действительно, приходишь к надуманности вкусности крепкого алкоголя. Нет, конечно, он весь разный. А уж в части вкусов виски присутствует большое разнообразие. Но назвать приятным на вкус напиток в 40 градусов (даже из высокой ценовой категории) уже сложно. Посмотреть правде в глаза относительно вкуса помогает усиление тяжести похмелья с... Читать далее
Может быть, но если тебе предлогают дорогую сигару из коробки которой курил Великий Федель, даже если не курю... Читать дальше
я это я  · 30 янв 2016
Интересно, что первые 2 ответа от женщин :-) Еще более интересна фраза о том, что до "хороших напитков нужно дорасти". У меня наоборот получается, я с возрастом отказываюсь от некоторых алкогольных напитков, уже не могу пить текилу, ром, водку, лимончеллу. Остался только коньяк, да и то, через рюмку уже начинает надоедать. Может я молодею? Я несколько раз пробовал... Читать далее
Обширный у Вас ассортимент напитков: текила, лимончелла, водка, ром... ) Так, быть может, уже просто не влазит и... Читать дальше
Industrial climbing, diy, творчество,  · 26 янв 2021
Неизвестно. Мне в принципе нравится вкус, но не магазинного, а собственной тщательной дистилляции. Сколько ни пробовал иные промышленные образцы, от зерновых сильно плющит. В целом, от зерновых спиртов разочарован. Мне больше заходят, возможно, это чисто генетическое, коньяки, чача. ... В частности, Когда люди покупают дорогую бутылку спиртного, они могут потом... Читать далее
инженер  · 30 янв 2016
Все дело в составе. Виски в первую очередь подразделяются по составу. Самые сложные и дорогие это односолодовые виски из одной винокурни,например,островной виски Лафройг. Очень на любителя. Виски бывают из островных,высокогорных,равнинных регионов Шотландии. Есть виски чистосолодовые. А самые простые купажированные blend. Это чисто коктейльный вариант. Есть американский... Читать далее
Первый
Если у вас в жизни всё так плохо, что вы сидите и размазывание виски по стенам бокала пытаясь уловить аромат шпалы. Считая себя настоящим мужиком как показано в американских фильмах. Сочувствую.  Но всё можно исправить, срочно звоните друзьям, берите ящик пива или водки, а может повезет и среди друзей найдётся человек который гонит отменный самогон.  Но если вам некому... Читать далее