Расскажите о своём периоде с 20 до 30 лет, как происходило ваше становление и различные этапы в вашей жизни?

ПсихологияОбщество+7
Анонимный вопрос
Пенсионер   · 19 апр 2020

Эти годы пришлись на самое что ни на есть советское время. Я достаточно успешно закончил вуз и получил серьезную инженерную подготовку, которой мне хватило, чтобы пройти путь от инженера цеха до главного инженера завода. В те годы не было принято через чур заботиться о карьере: места под солнцем хватало всем. В итоге я мог позволить себе варианты "горизонтального" роста. Больше всего меня заинтересовала только зарождавшаяся тогда мода на компьютеризацию. Я активно использовал возможность повышения квалификации как в области автоматизации управления, так и экономики. Меня вполне устраивало положение руководителя среднего звена, я не соблазнился предложениями друзей пойти в нарождающийся тогда бизнес. В итоге я накопил такой потенциал, что когда начались смутные времена и многие потеряли ориентиры и волю к действию, я был уверенным в себе грамотным специалистом, готовым принимать решения и действовать в принципиально новой ситуации в условиях полной неопределенности. Рушилась страна, а я руководил производством без малейшего сомнения - хорошо, что не сознавал всего ужаса тогдашнего положения. Вокруг загибались фабрики и заводы, а я взялся за освоения продукции нового поколения, воспринимая тяжелое положение экономики как вызов, но вполне посильную работу. Просто я успел созреть и закалить психику. Но это уже к сорока годам.