Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о своём периоде с 20 до 30 лет, как происходило ваше становление и различные этапы в вашей жизни?

ПсихологияОбщество+7
Анонимный вопрос
  · 21,2 K
Пенсионер   · 19 апр 2020

Эти годы пришлись на самое что ни на есть советское время. Я достаточно успешно закончил вуз и получил серьезную инженерную подготовку, которой мне хватило, чтобы пройти путь от инженера цеха до главного инженера завода. В те годы не было принято через чур заботиться о карьере: места под солнцем хватало всем. В итоге я мог позволить себе варианты "горизонтального" роста. Больше всего меня заинтересовала только зарождавшаяся тогда мода на компьютеризацию. Я активно использовал возможность повышения квалификации как в области автоматизации управления, так и экономики. Меня вполне устраивало положение руководителя среднего звена, я не соблазнился предложениями друзей пойти в нарождающийся тогда бизнес. В итоге я накопил такой потенциал, что когда начались смутные времена и многие потеряли ориентиры и волю к действию, я был уверенным в себе грамотным специалистом, готовым принимать решения и действовать в принципиально новой ситуации в условиях полной неопределенности. Рушилась страна, а я руководил производством без малейшего сомнения - хорошо, что не сознавал всего ужаса тогдашнего положения. Вокруг загибались фабрики и заводы, а я взялся за освоения продукции нового поколения, воспринимая тяжелое положение экономики как вызов, но вполне посильную работу. Просто я успел созреть и закалить психику. Но это уже к сорока годам.

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 4 июн 2016
Немного странно, почему был выбран именно такой период ( вроде как начало становления раньше начинается) , однако сейчас расскажу, попробую не слишком уж сухо.  Чувствуешь себя человеком, которого вывели и раздели перед некоторой массой людей.  Перенесемся в 20 моих лет, шел 2009, я перешел на 3 курс академии, где думал, что мне начнут наконец то давать клевые знания по... Читать далее

Хороший рассказ. Но какая-то грусть возникла после прочтения от осознанияи

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 4 июн 2016
К 20 я пришла без работы, после жёсткого разрыва отношений с больницами и милицией, в тот же год умерла бабушка, потерялась и умерла собака, да и вообще год удался определённо. Сейчас вот подумала, хорошо что работы не было. На глупый неокрепший двадцатилетний организм что-то дофига всего, можно было бы и спиться к черту. В доверешение упала с мотоцикла. И как-то лёжа... Читать далее

Так свою ж историю расскажи, красавец)покажи как надо!

музыкант,преподаватель  · 5 июн 2016
20 лет. первые мысли о том, что дальше (до этого их не было). очень спокойный и умиротворённый период. стабильные и хорошие отношения. много встреч с друзьями. домашнее музицирование. победа в конкурсе про Интернет и символическая, но приятная премия. первые подработки. испанский язык. исследование Москвы. парки. концерты (чужие). 21 год. абсолютно переломный момент... Читать далее
копирайтер собачник   · 4 июн 2016
Мне 20. Я -- студентка исторического факультета, до диплома остается полтора года, и вроде бы я определилась с его темой. Передо мной стоит задача: написать диплом не как все, это должна быть не просто историографическая/ историческая работа. Сделала.  Однокурсники знают, или предполагают, что их ждет после окончания универа. Я не задумываюсь. Мне нравится наука, я... Читать далее

Открываешь текст и читаешь 9 пункт, друг, сразу все станет ясно. Спасибо за ответ, прочитал с удовольствием.

Художник  · 4 июн 2016
А что, нормальный такой период был, застала и гламур и его крах). Как в 22 года диплом выдали, сразу пошла работать, стало быть по специальности сразу тюнинг пошел. К тому же вся эта "ярмарка тщеславия" тогдашняя давала огромные возможности людям моей профессии, ведь наш сегмент рынка - зона роскоши. Заодно получила отличное представление изнутри о жизни олигархов... Читать далее
Студент-безопасник  · 4 июн 2016
Не могу рассказать о себе, ибо еще третий десяток не разменял даже, однако могу рассказать историю жизни моего отца в этот период, ибо она довольно увлекательна. Дисклеймер: все, что я написал в этом посте - неправда, вся моя семья законопослушные граждане и никогда не нарушали закон. Даже я. Даже на остановке никогда не курил. Хе-хе. С вашего позволения, начну за год... Читать далее
Руководитель ТогоСамогоШкАФа, искусствовед, преподаватель Искусства, арфистка  · 4 июн 2016
Через полгода мне как раз исполнится 30. Свои 20 я встречала будучи полгода замужем и на первых месяцах ожидания сына. Дальше в хронологическом порядке все выглядело примерно так: - провела год в декрете с ребенком - вышла учиться на вечерний в архитектурный, проводя день с младенцем, вечер за лекциями, а ночи за курсовыми, параллельно возглавив студенческий совет... Читать далее

Слишком много зарекалась в прошлом, и потом приходилось от своих слов отказываться, - тут уж и дурак научится. Не за что)

Первый
я родился в москве в 70 ом на краю города моча рано ударила в голову в 4 активно ругался матом в детском саду девочки впервые показали мне пизду потом школа вонючая форма драки клей так я становился сильней воровал деньги в раздевалке в 8 начал курить в 11 кинул первую палку забил на родителей стал пропадать с друзьями на свалке кирзачи и телага брежнев сдох стал... Читать далее
Тут целая жизнь, а не 10 лет, но это самая первая мысль, которая мне пришла при ответе на вопрос. Кровосток очень... Читать дальше
А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 25 сент 2018
20. Проколол ухо.Бросил учёбу. Понял что к мечте она меня не приведет. А приведёт работа. Но понимал что нужно образование.  Мне 23. Мечта сбылась . Но не так как мечталось. Для мечты у меня отсутствовал талант. Понял что мне нужна девушка . Но понимал что нужно образование. Мне 24. Встретил "ту самую". Поступил в универ. Всё прекрасно. Просчитался  с работой и универ... Читать далее