Возможно ли, что все астрономические данные сфальсифицированы? К примеру, инопланетянами?

ТехнологииКосмос
Юрий Сапрыкин
Scio me nihil scire.  · 19 дек 2016

Ваше предположение непроверяемо, да и неточно. «Все» — это какие? Скорость света? Расположение звёзд? Неплохо они заморочились тогда ради кучки обезьян, которые едва глянули за пределы своей системы :-) Да и все астрономические данные свидетельствуют о логичной картине видимой Вселенной.

А держать такой крупный заговор было бы тяжело, если в нём замешан кто-то и с Земли. Если с Земли никто не участвует в заговоре, то непонятно, зачем инопланетянам это вообще делать.

Вот интересный материал о заговорах:

tjournal.ru