Возможно ли воссоздать тишину как аудиозапись — вставить наушники в уши, громкость — на максимум и слушать в шумном месте тишину?

МузыкаЛайфхак
Игорь Греков
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 2 авг 2017

Хотя это и не ответ на вопрос, но не могу не заметить: НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не пытайтесь полностью отстраниться от шумов и происходящего на улице, в метро, на дороге, да и вообще вне дома.  НИКОГДА не делайте громкость наушников такой, чтобы не слышать окружающий шум.
 У меня бывший сосед и племянник погибли от того, что не услышали шум электрички, последнему оторвало голову от удара. В разных городах в разное время, обоим было около 18 лет. И тот, и другой были в наушниках, один погиб при переходе путей, второй  по ним  шёл, причём даже свет от прожектора выезжающей  ночью ему вдогонку из-за поворота электрички не успел заметить.
 Отстраняться от шумов можно только в относительно безопасных местах, то есть дома. В транспорте вы также можете не услышать важное объявление, именно поэтому в самолётах просят не пользоваться наушниками при взлёте и посадке. Тем более не старайтесь отстраниться от мира, если вы расстроены или чем-то обеспокоены, так как навязчивые мысли в голове ещё больше отключат вас от реальности - приходите домой, падаете на постель и тогда делайте, что хотите. Не совершайте глупостей!
 P.S. Если сильно приглушить внешние звуки, вы начнёте слышать звуки своего организма, прежде всего шум движения крови в ушах. Наши уши очень чувствительны и в тишине переключаются на самую высокую чувствительность.