Есть ли какое-нибудь средство, которое удалит нежелательные волоски навсегда? Или медицина еще не дошла до этого?

МедицинаЗдоровье
Света Ситник
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 15 июн 2020  · otrazhenie-clinic.ru

Это средство называется лазерная эпиляция.

Делаешь курс процедур по удалению волос и наслаждаешься гладким телом.

Вот как это происходит

При воздействии лазерного луча пигмент меланин, содержащийся в волосках, поглощает световую энергию. Это приводит к разрушению волоса, причем как над поверхностью эпидермиса, так и внутри, где располагаются волосяные луковицы. Кожа вокруг волосков при этом не страдает благодаря направленному действию лазера.

В зависимости от длины волны, мощности и материала головки лазера существуют разные виды эпиляции. Самым современным и эффективным с точки зрения удаления лишних волос считается александритовый лазер. Длина его волны составляет 755 нм и максимально поглощается меланином в волосках, которые находятся в стадии «активного роста».

Подробней о лазерной эпиляции написано в этой статье https://otrazhenie-clinic.ru/blog/mify-o-lazernoj-epilyaczii/

Здоровья и красоты!

Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 15 янв 2021  · epstar.ru

Лазерная эпиляция и электроэпиляция. Электроэпиляция более болезненная и могут оставаться шрамы. Лазерная эпиляция более предпочтительна. Эффект проявляется на всех по-разному. Кому-то хватает на 2 года, кому-то на всю жизнь.

Лазерная эпиляция № 1 в Москве