Каковы были взаимоотношения евреев и арабов(особенно палестинцев) до возникновения ислама? Какую религию тогда исповедовали арабы?

ОбществоИстория+3
Леон Ворона

Вопрос напомнил анекдот:

На конференции выступает Ицхак Рабин: "Когда отец наш Моисей вышел на берега священной реки Иордан - от снял свои одежды и совершил омовение. А когда закончил - увидел, что его одежду украли палестинцы!"

Негодующий Ясир Арафат: "Грубое вранье! Не было там тогда никаких палестинцев!"

Рабин: "Собственно, об этом я и хотел говорить в своем докладе..."

Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 31 мая 2015

Насколько известно арабы до ислама жили в пределах Аравийского п-ва, то есть арабы-язычники не видели евреев Иудеи, при этом на территории Йемена существовала древняя еврейская община. Отношения не носили характер вражды, было дружественное сосуществование.

И самое главное никаких палестинцев до 1993 года не существовало.

Да их и сейчас не существует