Как с точки зрения психологии объяснить тонировку окон в авто?

ПсихологияАвто
Илья Ерощев
Интересующийся  · 29 янв 2016

Человек за рулем испытывает постоянное напряжение и стресс, отсюда возникает желание отгородиться от окружающих и защитить свое личное пространство, как в детстве строили шалаши на улице и дома из столов, стульев и покрывал, чтобы побыть в одиночестве или с друзьями вдали от посторонних глаз.

Самый вкусный  · 30 янв 2016

Это дело сугубо личного характера. Далеко не всем приятно, что за ними наблюдают. Ощущение как "в аквариуме". Есть те, кто тонирует свою "колесницу" чисто для понтов, а есть и вполне адекватные люди с вполне адекватными причинами затемнить внутренний мир своего автомобиля.