Какие можно сделать выводы о современной геополитической ситуации, основываясь на голосовании Евровидения?

Темы нет
Nickolas Goryunov
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 30 мая 2015

Никакие. Напомню, что под геополитикой понимают концепцию о сферах влияния государств и межгосударственных объединений. Голосование за музыкальные композиции очень далеко от реального расклада сил. Например, Ирландия чаще других занимала первое место (семь раз) на Евровидении, однако эту страну трудно заподозрить в значительном влиянии на ситуацию в Европе