Кто отвечает за работу фонарей и светофоров?

ИсторияБизнес и менеджмент+4
Анастасия Карнаухова
Инженер-энергетик  · 30 янв 2016  ·
gopak_shaman

Светофоры переключаются за счёт встроенной электронной автоматики. Стоят таймеры на включение-выключение зелёного/красного/жёлтого сигналов. Иногда этот светофор можно "поторопить" нажатием кнопки на переходе.

Фонари же включаются за счёт сигнала от фотореле, которое срабатывает в тот момент, когда становится темно. Отсюда у детишек существует забава - накинуть тряпку на фотореле и осветить весь населённый пункт средь бела дня)

В случае неисправностей: за светофор ответственность несёт ГИБДД, а за ночное освещение - всевозможные горсветы и эксплуатирующие компании.