Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие не любят геев и почему женщины обычно более толерантны к геям?

ПсихологияОбществоДискриминация
Анонимный вопрос
  · 23,5 K
Первый

Потому что люди о них ничего не знают.

Обратите внимание на то, как представляют геев в шоу-бизнесе или СМИ. Женоподобные, манерные, развратные, вечно требующие что-то, намалеванные, разодетые как попугаи на своих гей-парадах. Разумеется, такие люди омерзительны для большинства. К тому же гомосексуальность осуждается многими религиями.

Люди не знают о том, что геи и лесбиянки такие же люди как и они, просто... любящие представителей своего пола. Большинство из них не различишь в толпе, они не кричат о своих отношениях.

К сожалению, целую широкую группу людей с самыми разными потребностями, мировоззрения и интересами представляется в умах общественности далеко не самыми лучшими их представителями(те самые манерные и женоподобные), которых в самих гей сообществах не любят.

К тому же сказывается то, что относится к геям в нашем обществе весьма "странно". Тех, кто открыто их поддерживает, самих начинают подозревать в этом. Это мало кому приятно, поэтому они предпочитают отмалчиваться.

Вот и получается замкнутый круг. Понять геев никто не пытается, ибо "посоны на районе не поймут", а исправить это можно лишь только поняв, что гомосексуалы абсолютно такие же люди, как и все остальные. Ничем не лучше и не хуже.

Что же касается женщин. На них не давит так сильно то, что если они будут их поддерживать их самих такими заклеймлют. К тому же, в современной поп-культуре крепко засел стереотип, что геи - лучшие друзья девушек. Что, разумеется, глупость, ибо дружба с человеком зависит от его индивидуальных качеств, а не ориентации.

Почему гей парады, а не ЛГБТ парады ? Ведь там не только геи, но и другие члены ЛГБТ сообщества. Хватит называть... Читать дальше
Работаю в офисе  · 16 июн 2015
Традиционные гендерные роли не позволяют мужчинам развивать в себе женские качества, и женщинам - мужские. Следовательно, присутствует страх заметить "гейские" черты в себе. Также гомофобией страдают женоненавистники, которым вообще все женское отвратительно. Кроме того, играет роль то, что общество не считает эти отношения нормальными и в культуре они менее распростране... Читать далее
Биограф  · 20 июл 2020

Потому, что эти мужчины не считают женщин людьми, презирают их и получают удовольствие от причинения боли как моральной, так и физической . В этой связи они считают, что мужчина-гей может поступить с ними так, как они с женщинами. Других взаимоотношений они не знают. Естественно от этого становится неприятно и страшно. Таких и называют "ЯжМужик". Все остальные аргументы придуманные.

книгофил, журналист, любитель хорошей музыки.  · 25 окт 2016
добавлю ещё из личного опыта общения с представителями ЛГБТ - те же мужчины очень остро реагируют не на "пидоров", которые ведут себя отвратительным образом, выставляя всех геев на посмешище, а именно к мужчинам, которые выглядят в разы лучше них самих. Особенно если это представитель спорта или музыки с идеальным лицом и телом. ну прям завистью запахло, чувствуете... Читать далее
Мужчин больше чем женщин примерно на 100кк человек, о каком вашем большинстве идёт речь? Геев ненавидят потому что... Читать дальше
Первый

Не знаю, но есть забавная закономерность. Женщины более толерантны геем, чем мужчины, ты прав. А мужчины, в свою очередь, более толерантны к лесбиянкам. Вот так вот.

Первый

Я думаю, что мужчин задевает то, что геи как будто бы предают эталон мужественности. Это сильно бьет по мужскому эго. Женщины же лояльны к ним, потому что более нежны. А отношение к лесбиянкам действительно более терпимое, но все равно у многих вызывает отвращение.

Ничем не увлекаюсь  · 30 сент 2020
Геев не любят, потому что в мужском обществе существует иерархия. Пассивный гей - это низ иерархии, откуда нет выхода. Неважно как он туда попал, он - недочеловек в понятии других. А если он туда попал аж добровольно, то это вообще что-то из ряда вон. Логика такая: нормальный человек(мужчина) никогда не ляжет под другого мужчину, потому что так делают только женщины... Читать далее
Первый
Анонимный ответ17 июля 2020

Я думаю это из-за страха некоторых мужчин быть на месте женщин. Мужчины боятся что к ним будут домогаться, их будут сексуализировать. Они боятся того что к ним будут относится также, как они к женщинам.

Дожили. Все мужчины теперь уверены что если получиться так что они гей что они в любом случае станут омегой . Те... Читать дальше