Что станет с родом человеческим и межличностными отношениями, если сексуальные потребности будут удовлетворять гуманоидные роботы?

ПсихологияОбщество+6
Алексей Фёдоров
пользователь TheQuestion.  · 29 янв 2016

Человек, такое существо, отличается ненасытностью. Особенно в том, что касается общения и удовольствий. Человека обязательно будет влечь то, что отличается от доступного. С роботом, ок, хорошо. А вот с той соседкой? Вдруг с ней лучше? Да, и, вообще, вот есть друг подруга, мы с ней общаемся, почему мы должны отказаться от близости от того, что есть удовлетворяющие роботы?

Люди ограничивают себя сознательно. Ограничивать себя из принципа верности роботу -- сомнительная история, хотя и возможная. Если он будет вполне человечен, то не только в сексе, но во всем остальном, в общении. Иначе он не сможет полностью удовлетворить человека, сделать его счастливым. А если что-то не отличается от человека в главном (личность, общение), он и есть человек. Такового и обидеть изменой жалко. А если он не способен обидеться, то его общение не будет совершенным.

Конечно, есть люди, которым не требуется себя ограничивать, им комфортно как есть. Такие есть, такие будут и в будущем.

Сложность поиска партнера -- вот тут сложно сказать. С одной стороны сейчас проще, чем сотни лет назад, тогда очень многие не имели ни семей, ни партнеров. С другой стороны и сейчас многие испытывают трудности в поисках партнеров. То есть изменения повлияют, но непредсказуемым образом.

Всё-таки принцип разделения и сексуальной революции не в этом. Не в роботах. Переворот совершают совершенные противозачаточные средства. Частично (условно) безвредные средства уже сделали эту революцию, сейчас отношения совершенно другие чем сто лет назад. А до того столетиями были почти одинаковыми.

Занимаюсь разработкой игр. Веду активный образ жизни, связанный с акробатикой и танцами. М...  · 31 янв 2016

К вышесказанному добавлю интересный ответ одной восхитительной девушки на вопрос по этой теме.

«Роботы роботами, насколько бы они не были классными, но настоящего члена хочется всегда!»

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.