Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие считают колу в стеклянной бутылке более вкусной, чем в пластмассовой?

Еда, напитки и кулинарияХимия+2
Сергей Краковский
  · 12,0 K
Пресс-секретарь Союза производителей соков, воды и напитков  · 17 мая 2022
На этом примере мы видим, что такое "сила бренда". Напиток в стеклянной бутылке представляется более аутентичным, вызывает у человека какие-то приятные эмоции или воспоминания, таким образом усиливается и вкусовое восприятие продукта.
Первый
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп.  · 2 июн 2015
Ладно, а теперь давайте серьёзно. Кола в стеклянной бутылке и металлической банке вкуснее, потому что они, в отличие от дешёвого пластика, не содержат микропор, сквозь которые постепенно выходит газ. Из-за этого производителям приходится «с излишком» заполнять пластиковые бутылки газом, что и сказывается на вкусовых ощущениях. Банки даже предпочтительнее — они ещё и от... Читать далее
графический дизайнер, преподаватель английского, музыкант  · 1 июн 2015

Потому что любая упаковка из стекла внешне и по ощущениям приятнее, чем самый лучший пластик. То же самое, что есть одинаковую еду из старой миски, или из большой, красивой белой тарелки.

Первый
Бездельник. зачем  · 18 июл 2020

Потому что так она на самом деле вкусней. Кока-колу я не сравнивал, а вот на примере воды я однажды убедился, когда попробовал простоявшую некоторое время воду из стеклянной и из пластиковой бутылки.

Первый

Насколько я знаю, кока-кола в стеклянных бутылках импортируется в Россию, а в пластиковых изготавливается внутри страны. Соответственно, рецепты немного отличаются.

Или же, ввиду высокой цены за стеклянную бутылку у людей создается впечатление "большей ценности и уникальности" именно колы в стекле.

Бывший главный редактор The Question  · 1 июн 2015
Отвечу как человек, бойкотируйщий все сладкие газировки в пластиковых бутылках, но изредка пьющий их в стреклянных. Во-первых, дело в культурном наследии. Кола 0,33 в стекле фигурирует в таком количестве фильмов (кажется, даже в Apocalypse Now есть), что когда ты пьешь ее, ты пьешь в первую очередь культурный феномен, а не сладкий, липкий, вредный и плохо утоляющий... Читать далее
Первый
Рабочий  · 1 июн 2015

На сколько я знаю, в Колу в стеклянной бутылки добавляют натуральный сахар, а не его заменители как в пластиковой. Ну и да, чисто эстетически стекло намного приятнее. Особенно тактильно