Что делать вкладчикам Интеркоммерц банка?

Бизнес и менеджментФинансы+2
The Question
Студентка филологического факультета Российского Университета Дружбы Народов  · 1 февр 2016

Страдать и плакать.

У нас немного другая ситуация в семье - мы пользователи Рокетбанка, но наши финансы все равно хранятся там, в Интеркоммерце.

Утром 29 числа мне написала знакомая, работающая в Рокете, что надо срочно выводить деньги потому что ИК вот-вот лишат лицензии. Мы успели снять сумму, которая позволит нам нормально жить до зарплаты, но большая часть наших средств все еще на картах.

На данный момент неизвестно, что будет с ИК - как сказал мой отец, экономист, непонятно будет ли временная администрация убивать банк или пытаться вывести его из проблем. Максимальный срок заморозки наших денег - это полгода, пока банком руководит ВА. Если банк вернется в норму, то мы просто получим наши деньги. Если отзовут лицензию, то, если на счету лежит меньше 1,4 миллиона, деньги спокойно вернет АСВ, пользователи Рокетбанка уже чуть ли не написали F.A.Q. к этой процедуре:)

Но, в целом, дают прогноз, что деньги мы получим уже в течение нескольких недель, никто ничего не украл, не отобрал, деньги лежат на счету, но с ними просто-напросто ничего нельзя сделать. Мы особо не паникуем, но все равно неприятно - обломались покатушки на сноуборде в выходные, но хотя бы есть деньги на еду.

Благо, мы успели снять деньги, многие пользователи и просто наши знакомые ничего не знали и живут сейчас непонятно на что. А кто-то вообще заграницей в этот момент. Очень сочувствую этим людям.

Такие дела:)