Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как культурно выбросить жвачку изо рта при людях?

МедицинаОбщество+2
Катя Гербутова
  · 54,0 K
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 22 мая 2022  · etiketdyak.taplink.ws
Поднести ко рту салфетку или бумажный носовой платок. Сплюнуть ее туда, завернуть и выбросить в мусорное ведро. Если рядом его нет, положить пока в сумку или карман.
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 4 февр 2016  ·
toniasamsonova
Слушайте, ну это очень простой вопрос. Каждый человек к десяти годам должен знать, как это сделать. Вы берете салфетку, и начинаете промакивать губы. В этот момент, вы аккуратно во рту превращаете жевачку в ровный маленький комочек. Как только ваш собеседник не смотрит в упор на ваше лицо, вы пропускаете комочек через губы и аккуратно вдавливаете в салфетку. После... Читать далее

От жвачки хочется избавиться не только при приёме пищи, да и салфетка не всегда под рукой...

небогата умишком  · 5 февр 2016

Обычно выплевываю в урну с расстояния пары метров. Иногда мне апплодируют.

Ну, если культурно, то почему бы просто, не заостряя внимания, не взять ее пальцами и положить в салфетку. Что в этом такого?

Хореограф  · 29 янв 2016
Не являюсь частым потребителем жвачки. Но если она оказалась у меня во рту, а случилась важная встреча, где хочется произвести приятное впечатление, то я жвачку просто проглочу. Не думаю, что от одного раза случится что то непоправимое, тем более производители наверняка предполагают, что такое может произойти и случайно. И я уверен, что если бы это было опасно, никто бы... Читать далее

Как бы жвачку не вредно глотать и от этого желудок не слипнется :D

Интересует: SMM, политика, общество  · 4 февр 2016
Я довольно большой любитель жвачки, поэтому могу поделится опытом. Думаю, если речь идет о важной встрече, сделать это заранее, а если не успели то проглотить ( такой опыт есть, вот сейчас сижу, пишу ответ - живой). Если ты находишься рядом с людьми, но встреча неформальная, то вполне можно аккарутно сплюнуть в салфетку и выкинуть. Если на улице и салфетки нет, то... Читать далее
Переводчик  · 2 февр 2016

Самое главное выбросить ее в урну, а не на землю и не на пол. И ни в коем случае не нужно ее смачно выплевывать. Идеально, если у вас есть салфетка или хотя бы бумажка. Так вы сможете просто прислонить ее к губам и выплюнуть жвачку не демонстрируя при этом ее собеседнику и окружающим.

Учредитель "GRYFICI-SWIEBODZICE House of etiquette and diplomatic protocol". Эксперт в...  · 11 февр 2019

Подносите ко рту салфетку, бесшумно выплевываете в неё жвачку, выбрасываете в урну или, в завивисомсти от обстоятельств, кладете в сумку или карман, при первой возможности выборосьте в урну.

Студент-историк  · 29 янв 2016

В Хагакурэ Ямомото писал: "Зевать в присутствии других людей -- признак плохого тона. Если неожиданно ты почувствовал желание зевнуть, <...> просто закройся рукой или рукавом, чтобы никто не видел, что ты делаешь".

Полагаю, если вы воспользуетесь ещё и салфеткой, успех гарантирован -- вы не падёте в глазах окружающих.

Да, у Хагакурэ было много правильных замечаний по поводу поведения самурая. Но также много... ммм.. странных для... Читать дальше
Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 24 нояб 2016
А нельзя ли дождаться момента, когда ты окажешься не в поле зрения? Можно подержать за щекой до определенного момента. Ты можешь просто дойти до ближайшей мусорки, и выбросить жвачку любым удобным способом: с салфеткой или голыми руками. У многих ощущение, что за их действиями наблюдают. На самом деле, всем всё равно. Даже если так, то в многонаселенном городе можешь... Читать далее
писатель, переводчик, поэт-песенник, учитель и директор по бензину  · 29 янв 2016
Вообще говоря, к тому моменту, как Вы встретились с людьми, жвачки у Вас во рту уже не должно быть. Если же так получилось, что она туда все-таки пробралась, надо незаметно (извиняться и привлекать внимание к этому не следует) убрать её изо рта, с губ, бумажной салфеткой. Следует учитывать ещё и то, что на формальном мероприятии (fine dining) бумажных салфеток на столе... Читать далее