Есть ли глубокая мысль в сериале Californication или же это просто калейдоскоп сисек, кокаина и беспорядочных связей?

ПсихологияКино+4
Александр
Вышиваю крестиком  · 31 янв 2016

Наверное, смысл в том, что последствия поступков прошлого неминуемо тебя настигнут. Каждый раз, когда главный герой мирится с мамой своего ребёнка, он начинает вести себя как примерный отец, делает все, чтобы быть хорошим для своей женщины. Но обязательно вдруг выясняется, что он сделал что-то похабное в те времена, когда не встречался с ней. Она начинает его за это гнобить, бросает, и он снова возвращается к жизни, полной разврата. Потом она снова его прощает, снова что-то всплывает, и так по кругу.

Вероятно, сценаристы хотят нам продемонстрировать, что женщины слишком большое значение придают вещам, которые произошли без них, да и вообще к ним отношения не имеют, и позволяют всему этому разрушить потенциально счастливую жизнь в будущем.

Вывод основан на первых трёх сезонах, дальше не смотрела.