Почему во французском языке все ударения на последний слог?

НаукаЯзык
The Question
Преподаватель и репетитор французского языка.  · 19 мая 2022
В потоке речи ударение ставится на последний слог т.н. "ритмической (или логической) группы", т.е. группы слов, объединенных общим смыслом, и делается это для того, чтобы отделить одну ритмическую группу от другой. Такое ударение называется "тоническим".