Arkadiy Kruglov
январь 2016.
13544

Есть ли во вселенной DC герои или злодеи, которые сопоставимы по силе с Суперменом и могут тягаться с ним без криптонита?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Например, Думсдэй. Однажды он убил Супермена. Просто прилетел и убил. Потом, впрочем, Кларк вернулся и надрал ему зад.

Бэтмен может. В "Dark Knight Returns" (не фильм Нолана, а отдельная серия Миллара) он в спецкостюме неплохо дерётся с пришельцем. Забавно, что и спецкостюм, и Думсдэй появятся в "Бэтмен против Супермена".

Очень много интересного дала серия Injustice (русское "Несправедливость" не очень удачное название). Так, например, можно узнать, что Флэш думает быстрее Супермена, у Лекса Лютора есть оружие против Кента (таблетки суперсилы, которые поднимают физические возможности каждого пациента до уровня криптонца), так что даже Альфред (дворецкий Уэйна) вламывает неудавшемуся диктатору немалых люлей.

Драку с ним выдержит Чудо-Женщина. Она обладает теми же силами кроме лазера из глаз, суперслуха и рентгена, однако носит нерушимые браслеты и хлыст, которые несколько нивелируют эти недостатки.

Также убить Супермена могут Доктор Фэйт, Тритон и мистер Мксизптлк. Их сила перенесла их в пространство небытия, Супермен тоже мог отправиться туда вместе с ними. Равно как и в Фантомную Зону, если бы команда Титанов была более опытными воинами.

А ещё есть греческие (хотя непонятно чьи они, потому что Гермес и Меркурий почему-то существуют в мире DC одновременно) и новые боги, чья сила превосходит криптонскую.

А если расширить вопрос и добавить криптонит, то сюда включится и план по убийству Супермена, разработанный Бэтменом. Брюс Уэйн предложил очень простое решение: подставной человек хочет сброситься с крыши, к нему прилетает Супс и получает криптонитовую пулю от снайпера.

16
0
Прокомментировать

Все забыли про Доктора Манхэттена, который управляет материей на квантовом уровне? Он Супермена может хоть в соус песто превратить. Или в чёрную дыру телепортировать. Или просто на атомы разложить. Всё что угодно, учитывая то, что Доктор Манхэттен в принципе неубиваем и даже после того, как его самого разложили на атомы в Хранителях, он через некоторое время без проблем сам собрался обратно.
Пусть он и из альтернативной вселенной, но, тем не менее, был создан DC.
Также есть Капитан Атом, но тот имеет определённые ограничения в силах, почти идентичных Доктору Манхэттену. Он может поглощать энергию (так что никакие выстрелы лазерами из глаз и никакие побои ему не повредят, а будут только поглощаться), но до определённого лимита. Также существует лимит на управление материей, поскольку капитан Атом может дестабилизироваться таким образом. Но в целом, он, как и Манхэттен, справится с Суперменом без проблем

6
0

Лол, супс иммунитетом обладает к изменению своей структуры, зрен что ему манхктен сделает, а вот супс может отправить его в ограду источника

+1
Ответить

Ладно, Манхэттен может его охладить до абсолютного нуля, например. Или окружить Супермена антиматерией, от которой он аннигилирует

0
Ответить

От версии супса зависит. Заморозить думаю сможет, Джор Эл замораживал, правда это было на стадии обучения Кларка, я думаю не успеет он это сделать, как мне известно манхетен максимум на скорости света перемещается, супс же гораздо быстрее

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

И что? Даже если предположить, что каким-то неведомым образом Супермен будет быстрее Манхэттена (который обладает способностью предвидения), то никакой импульс не сможет ему навредить. Да и вообще никакое воздействие. Парень, он был жив после того, как его расщепили на атомы, ты серьёзно думаешь, что какой-то там инопланетянин сможет противостоять существу с почти божественными способностями?

0
Ответить

Определись с версией супса. Практически любая версия супса разматает Манхеттена - построит тахионовую машину, или аппарат, блокирующий силу, как это сделал озимандиас, выкинет в ограду источника. Ясновидение доктора ему не поможет

-1
Ответить

Тахионовая машина конкретно доктору ничего не сделала. Окей, не сможет он ничего предвидеть
Но Озимандиас не блокировал силу. Как ты помнишь, Озимандиас проиграл в итоге, просто потому что не смог уничтожить Дока своей машиной. Манхэттен может делать практически что угодно и ничто его не может убить (кроме черной дыры, наверное, да и то не факт). А Супермен (в его версиях я не разбираюсь, уж простите) дохнет от зелёных камушков. На мой взгляд, мысль что Супермен сможет навалять Доку безосновательна. Второй, например, себя расщепить может и воздействовать на всё в бесплотном состоянии. Супермен так не умеет, насколько я знаю

0
Ответить

Супс оденет кольцо легиона и убьет Манхеттена до того как получил силы, он убьет воздействием тахионов, он сможет лишить его сил, он выкинет его в ограду источника, супс телепат, сможет воздействовать на лока так де как ози. Это я про версию супса, обладающую уязвимостью к криптониту. А другие версии плевком сотрут его из реальности

0
Ответить

Эмм
Кольцо легиона просто позволяет летать в космосе и в атмосфере
Этот спор выглядит настолько абсурдным, что мне кажется, что ты стараешься троллить таким образом. 
Док не убивается воздействием тахионов, он вообще ничем не убивается. Супермен не телепат, я специально открыл википедию, чтобы убедиться. Он также очень уязвим для всякого рода радиоактивной хери. Ядерную боеголовку он пережил еле-еле. А радиацию излучить для Манхэттена вообще никакого труда не составляет. При желании он может также просто перенаправлять свет от Солнца обратно, так, чтобы на землю ничего не попадало. Способов уничтожить супермена до кучи, вот, на тебе видеоролик на ютубе

+1
Ответить

Ясно. Раз ссылаешься на Вики, смысла дальнейший спор не имеет. Кольцо легиона позволяет перемещаться во времени. А видео хрень

0
Ответить

Ахахаха, чувак ты из вики брал инфу про Супса? ОРУ

-1
Ответить

Капитана Атома Супермен без проблем взрывал, а Супс ДФ куда сильнее Прайма, Супермен переживал взрыв Источника, Источник=Дс, Он держал бесконечный вес, он побеждал императора Джокера, который получил силы 5 мерного существа, вселеннский Лютор не мог его расщепить его на Атомы, он пуком вынесет Манхеттена,

-1
Ответить
Прокомментировать

Черный адам, Шазам, да дохрена кто: анти монитор, бетмен, да любой чувак с криптонитом, хотя зависит от Версии супса, супермена золотого Бога мало кто сможет одолеть, только существа мультивселенского уровня, например, Люцифер, Михаил, презенс, мыслеробот, братья гигант и гарамас. А супермена дф(до флеш поинта), вообще, бессмертен, и не обладает слабостями, даже смерть не смогла его забрать, назвала его аномалией и свинтила, чтобы по шапке не получить.

2
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью