Почему многие так восхищаются Роном Уизли из Гарри Поттера?

Искусство и культураЛитература
Юрий Сапрыкин
Студент в постоянном поиске знаний. Увлекаюсь IT, кинематографом, эволюционной биологией.  · 8 окт 2015

Рона никто никогда не считал избранным,как, например, считали Гарри. У Рона никогда не было способностей к учёбе,как у Гермионы. Рон ближе к рядовому обывателю, что нередко располагает к симпатии.

Не будучи гением, тем не менее, Рон не раз пользуется смекалкой (вспомним шахматный поединок и далее), он готов отдать жизнь за своих друзей во имя достижения цели (те же шахматы).

Рон невероятно храбр и, с течением времени, из неуклюжего мальчика Рон превращается в настоящего мужчину, храброго, сильного.

Рон - тот, кто в момент невероятной опасности может взять всё в свои руки и помочь друзьям в беде.

В то же время Рон испытывал зависть к тому, что Гарри является всеобщим любимцем, хотя позже и пришёл к пониманию того, что слава бывает обременительной. На Рона давило бремя бедности, и с этой проблемой он тоже в итоге разобрался.

Рон ближе всех из героев похож на обычного человека, но это не отменяет его смекалку, храбрость, верность и самопожертвенность.