В чем смысл сказки "Колобок?"

ДетиСказки
Твори Добро
На Кью задали 1 похожий вопрос
Патологоанатом  · 5 февр 2016

О боже, это мой звездный час! Вчера прочитала на башорге вот это:

"По поводу колобка:

Дамы и Господа, посмотрите на просторах интернета - эта сказка в различных вариантах присутствует почти во всех культурах мира. И если вернуть то что вырезалось из сказки, а именно что каждый зверь откусывал по кусочку от колобка - то станет ясно что это сказка про фазы убывающей луны - точнее толкование почему она убывает."

Только его и видели - недосягаемость. В нашей сказке это солнышко. В вашей - возможно и луна.