Корректно ли судить о мастерстве киноактера при просмотре фильма в дублированной озвучке?

Искусство и культураКино+3
The Question
Режиссер, сценарист. Делаю подкаст про монетизацию творчества Artcoin  · 17 мая 2022
Я считаю, что не очень. Потому что в интонациях кроется очень много. Часто смысловое значение меняется полностью, если те же слова произнесены с другими интонациями. А при дубляже и слова часто заменяются немного другими по значению. Я бы все-таки смотрела в оригинале, если хочется обсудить работу актера.