Noel Gallagher
январь 2016.
581

Почему изменился стандарт привлекательности женщин?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Мне кажется, что в вопросе смешаны два понятия: красота (которая имеет стандарты) и привлекательность (которая является на 100% явлением индивидуальным). Красота, на мой взгляд, понятие социальное и темпоральное, то есть каждое общество на определенном этапе времени имеет свои стандарты. Привлекательность же это, наверное, та самая пресловутая химия между двумя людьми. Так можно осознавать чью-то красоту, но абсолютно не быть ей привлеченным

2
-1
Прокомментировать

Изменяется мода на стандарт привлекательности женщин: многочисленным участникам "мира моды" и соответствующей огромной индустрии тоже хочется зарабатывать. Реальный "стандарт привлекательности" каким был с тех пор, как все мы мы слезли с деревьев, таким и остался: женщина привлекательна, если она может продолжить род человеческий, а во что она при этом одета, каковы на данный момент "стандарты" пропорций грудь-талия-бедра и в какой цвет покрашены ее волосы - это "от лукавого" (наносное и изменчивое).

3
-3
Прокомментировать

Это миф, что стандарты меняются. В качестве "не очень серьезных" доказательств могу привести внешний вид молодых девушек высших сословий. Не имеет значения в какую эпоху.

Так как только богатые люди могли себе позволить ухаживать за собой и оставаться стройными без страха умереть голодной смертью

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью