Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на российской эстраде чаще всего поют под фонограмму? Почему на Западе так практически не делают?

ОбществоИскусство и культура+2
Галя Абушахманова
  · 19,5 K
болельщик  · 28 янв 2016

Видимо потому, что не все наши исполнители могут зарабатывать, продавая диски, как это принято за рубежом. Там сначала новый диск презентуется живыми концертами в разных городах и странах. Если в концерте будет использована фонограмма, об этом полагается предупреждать заранее. У нас, конечно, есть музыканты, поющие "вживую". Как правило они в своём репертуаре имеют много песен со значительным числом хитов. Думаю, хит - это не только отличная музыка и текст, но и самостоятельное, характерное, цепляющее исполнение, которое запоминается и, я думаю, с удовольствием исполняется всегда "вживую". Если песенки слабенькие, которые лишь сладко и негромко промурлыкиваются под музыку, то их исполнение вообще не имеет никакого смысла, а лишь засоряют эфир. Я совершенно не понимаю смысл пения С. Костюшкина, но, не являясь поклонником Г.Лепса, к примеру, твёрдо вижу, что человек исполняет только так как он, со своей хитовой энергией и без проблем даст сольный концерт "вживую".

Я Вас умоляю, зарубежом давно никто не зарабатывает на продаже ДИСКОВ. Там уже забыли что это такое вообще... Читать дальше
влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 28 янв 2016
По моим скромным наблюдениям в США фонограммные выступления запрещены и преследуются законом в случае, если об этом не было указано в билетах и в рекламе выступлений. Такой закон принят еще в нескольких странах, но не в постсоветских. Голос записан в студии, проходит множество обработок и у многих звучит (вживую) ужасно уже на первых нотах. Учитывая, что в клипах и... Читать далее
Я считаю, что если артист поёт со сцены через микрофон, то говорить о живом голосе не имеет смысла. На концерт... Читать дальше
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 28 янв 2016
Это-то как раз простой ответ. У них там, понимание ли, бизнес. И петь вживую - это работа. Если ты не поешь вживую, то зачем ты нужен публике? А у нас тут пипл хватает и так. И то что великий Хардкоров или не менее великий кто-то ещё, облагодеятельствовали публику своим появлением это уже просто верх наслаждения. Именно поэтому музыкального бизнеса в этой стране нет и... Читать далее

Стало быть, "поганенький у нас народ" ?

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 29 янв 2016

Многоуважаемому Филиппу Бедросовичу есть чему поучиться у некоего Майкла Трента Резнора, который и поет, и на гитаре\синтюках играет, да и истуканом ни разу не стоит.

Инженер по тестированию программного обеспечения. Музыкант.  · 28 янв 2016

Многоуважаемый Филипп Бедросович оправдывался тем, что он скачет на сцене как козлик, танцы пляшет... Типа запыхивается и петь нормально не получается. Ну а чего? Тут уж выбирайте: либо шоу, либо живой звук.

Саша Малик  · 27 окт 2016
Это глупый стереотип.И никакого закона там нет. Уже давно не увлекаюсь российской эстрадой.Но помню что там плотно поют под фонограмму.И давно уже (условно) увлекаюсь зарубежной. Недавно решил глянуть как там попели на Billboard Music Awards 2016.И для меня был действительно культурный шок.В их селе кто-то поет в живую.(Да ещё и не плохо, со спец эффектами.)На том же... Читать далее

Ходил на Кобзона в 1970 году - пел вживую.