Почему на российской эстраде чаще всего поют под фонограмму? Почему на Западе так практически не делают?

ОбществоИскусство и культура+2
Галя Абушахманова
болельщик  · 28 янв 2016

Видимо потому, что не все наши исполнители могут зарабатывать, продавая диски, как это принято за рубежом. Там сначала новый диск презентуется живыми концертами в разных городах и странах. Если в концерте будет использована фонограмма, об этом полагается предупреждать заранее. У нас, конечно, есть музыканты, поющие "вживую". Как правило они в своём репертуаре имеют много песен со значительным числом хитов. Думаю, хит - это не только отличная музыка и текст, но и самостоятельное, характерное, цепляющее исполнение, которое запоминается и, я думаю, с удовольствием исполняется всегда "вживую". Если песенки слабенькие, которые лишь сладко и негромко промурлыкиваются под музыку, то их исполнение вообще не имеет никакого смысла, а лишь засоряют эфир. Я совершенно не понимаю смысл пения С. Костюшкина, но, не являясь поклонником Г.Лепса, к примеру, твёрдо вижу, что человек исполняет только так как он, со своей хитовой энергией и без проблем даст сольный концерт "вживую".