Дарья Daria
январь 2016.
5499

Может ли сперма вызвать раздражение во влагалище? Если да, то как это предотвратить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Не сталкивался с таким ни в теории, ни на практике (акушер-гинеколог в первой профессии).

Кольпит (воспаление стенок влагалища) может возникать из-за занесения новой микрофлоры от партнёра, возможно, условно-патогенной.

Ну и как "раздражение", когда речь о влагалище, - скорее может восприниматься воспаление именно входа во влагалище, вульвит, - а он может иметь чисто механическую природу, как следствие трения без достаточного увлажнения.

P.S. Эко Ксения меня высекла)) - Тем не менее: при "красном" дипломе, "5+" по акушерству и семь лет практической работы не сталкивался с раздражением на сперму как на таковую ни разу. Что, думаю, вполне адекватный ответ на заданный вопрос)

5
-1
Прокомментировать

Может. Не знаю, как "акушер-гинеколог" может не знать, про аллергическую реакцию на сперму. Еще бывает непереносимость спермы партнера, это отличается от аллергии, так как это относится только к одному мужчине.

К слову, это крайне редко встречается, но встречается.

"При аллергии на сперму может отмечаться покраснение и припухлость половых губ, отечное их состояние с увеличением еще некоторое время после полового акта.

Бывает, что повышается местная температура, что тоже свидетельствует об аллергической реакции."

Предотвратить можно используя презерватив, чтобы сперма не контактировала с влагалищем.

А так же советую вам посетить врача по этому поводу. Он всяко даст больше информации, чем "гинекологи" в интернете:)

4
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью