Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самый необычный интерьер, который вы видели в кино/сериале и до безумия хотели бы воплотить в жизнь?

КиноСериалы+2
Viola Serdiukova
  · 57,5 K
Архитектор, специалист по организации пространства и постоянный автор Houzz  · 16 мар 2016

Мне нравится работать с математикой и иллюзиями при организации интерьера, использовать приемы ложной перспективы при возведении стен или вычитывать масштабность предметов таким образом, чтобы потолки высотой 2500 убедительно смотрелись на 3 метра. И это вполне реализуемая задача.

Образцом, возможно даже эталоном, в моем случае выступают интерьеры замка Сальвадора Дали - мастера иллюзорного восприятия.

Я использую знания о восприятии предметов и пространства зрением человека в работе, но пока в практике не было такого проекта, где я смог бы воплотить все свои идеи, но уверен, когда я начну такой проект и реализую свои наработки - это пространство встанет в один ряд с работами маэстро. 

http://www.houzz.ru/photos/774254/lounge-sovremennyy-semeynaya-komnata-new-york

Руководитель студии дизайна интерьеров «Уютная квартира» и постоянный автор Houzz  · 23 мар 2016
Почти ровно год назад в прокат вышел фильм с Джонни Деппом "Мордекай". Депп искусно играет лорда Чарльза Мордекая – арт-дилера и мошенника по совместительству. Герой путешествует по миру с целью раздобыть картину, в которой содержится код доступа к банковской ячейке с золотом нацистов. Фильм, к слову, был прилично раскритикован ценителями кино и журналистами, однако... Читать далее
Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 28 янв 2016

Не то, чтобы самый необычный, но очень запомнился и до сих пор вызывает некоторый загадочный и сакральный восторг чёрный вигвам из сериала Твин Пикс.

Пожалуйста, отредактируйте подпись в вашем профиле. Мы просим наших пользователей писать о вашем образовании... Читать дальше
Шарю в этих ваших твиттерах  · 16 мар 2016

Квартира из Шерлока, этот немного безумный локальный хаос, очень хотелось бы оформить комнату в подобном стиле :D

Череп на полке камина и наушники висящие на скелете оленя(?) Постановщики отлично постарались

Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 17 мар 2016
Не сочтите за оффтоп, но мне всегда очень хотелось воплотить в жизнь интерьер помещений из игры MYST III. Сама игра - практически интерактивный фильм, так что аналогии с кино и сериалами прямые. Интерьеры, сочетающие "экологические" мотивы, стимпанк и неоготику, с витражами, струящейся водой, обилием тканей, массивным декором. Я бы воплотил их в жизнь с превеликим удовол... Читать далее
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 17 мар 2016

До безумия сильно понравился интерьер и дом в целом из фильма "Ex machina", лофт, минимализм и прекраснейшая природа очень впечетляют, и я даже не хотел бы воплотить у себя такое, я бы просто хотел там жить!!!

Пожалуйста, отредактируйте подпись в вашем профиле. Мы просим наших пользователей писать о вашем образовании... Читать дальше
Видеомейкер. Гурман. Велорайдер. Geek-tag. Liverpool Fan.  · 22 мар 2016

Конечно же всем известная комната из "Друзей" с двумя спальнями и большой зал с кухней\столовой и балконом в углу здания.

Всегда приятно смотреть на эту комнату когда время от времени натыкаешься в интернете.

Хоть мне и 20 и я не планирую в ближайшем будущем жену и детей, но эта квартира просто идеальна, жаль что не для одного.

Проектирование и строительство домов и сайтов  · 18 мар 2016

Ghost Writer (Писатель призрак). Фотография фрагмента с кабинетом в доме, где проходит большая часть сюжета, вполне была бы красноречива, если бы TheQuestion не выдавал ошибку загрузки (( Но небесполезно посмотреть весь фильм.

Студент в душе, птушник по документам. Фриланс и еще разные крутые непонятные слова знаю  · 17 мар 2016
Любимая квартира из сериала - жилище Теда Мосби из последних сезонов "Как я встретил вашу маму". Это двухэтажная квартира, но в остальном ничего необычного, просто оформлена со вкусом. Очень нравится дом Уолтера Уайта ("Во Все Тяжкие"), потому что там есть бассейн (хотя для американцев это, может быть, и норма) и всего один этаж. Да, вот такой я человек: мне нравятся... Читать далее
Пишу мало извесьные криминальные истории осснованые на реальных событиях.   · 18 сент 2021
Мне понравился интерьер в сериале "Касл".
У писателя Касл 2-х этажная квартира. Хоть на сегодняшний день интерьер считается устарелым, тк сериал стартовал в 2009. Квартира исполнена в тёплых бежевых и коричневых тонах.
На первом этаже гостиная с совмещённой кухней и столовой, есть рабочий кабинет и спальня.
Квартира наполнена декоративными элементами, арт-объектами, светильниками.