Самый необычный интерьер, который вы видели в кино/сериале и до безумия хотели бы воплотить в жизнь?

КиноСериалы+2
Viola Serdiukova
Архитектор, специалист по организации пространства и постоянный автор Houzz  · 16 мар 2016

Мне нравится работать с математикой и иллюзиями при организации интерьера, использовать приемы ложной перспективы при возведении стен или вычитывать масштабность предметов таким образом, чтобы потолки высотой 2500 убедительно смотрелись на 3 метра. И это вполне реализуемая задача.

Образцом, возможно даже эталоном, в моем случае выступают интерьеры замка Сальвадора Дали - мастера иллюзорного восприятия.

Я использую знания о восприятии предметов и пространства зрением человека в работе, но пока в практике не было такого проекта, где я смог бы воплотить все свои идеи, но уверен, когда я начну такой проект и реализую свои наработки - это пространство встанет в один ряд с работами маэстро.

http://www.houzz.ru/photos/774254/lounge-sovremennyy-semeynaya-komnata-new-york