"Должник делается рабом (или слугой) заимодавца» (Притчи 22:7). Согласны ли вы с этим, в виду проблем с валютными заёмщиками?

РелигияБиблия
Вадим Французов
Инженер, пенсионер  · 31 июл 2019

Глупости! Отношения должника и кредитора регулируются договором займа, и никто не должен ничего сверх того, что обязался. Ощущение попадания в рабство возникает у тех, кто занимал нерасчетливо, не думая о том, как будет возвращать. Это проблема отдельных лиц, но отнюдь не всех заёмщиков.