Бывают ли прыщи у темнокожих людей?

МедицинаКосметология+3
Яна Цэгла
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 19 мая 2021  · samka.co

Конечно бывают. Просто благодаря темному цвету кожи они не так бросаются в глаза. Ведь у людей со светлой кожей прыщи сопровождаются воспалением, серьезным покраснением кожных покровов. А вот у темнокожих просто нет этого покраснения.

Поверьте, акне совершенно все равно, на какого цвета кожи появляться. Со структурной точки зрения все люди практически одинаковые, особенно когда дело касается вопросов кожи. Единственный момент – темнокожие чуть больше устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей, однако к прыщам это никакого отношения не имеет.

По сути прыщ – это пора, в которую попала грязь с инфекционной клеткой и развилось воспаления. У темнокожих они точно такие же, как и у людей другого цвета. И следы постакне у них видны точно также – рубцы, неровности, ямки и бугорки. Просто темный цвет кожи нивелирует недостатки и делает их более незаметными. Не зря же многие девушки так любят ходить в солярий и быть загорелыми круглый год? Не потому, что им хочется, чтоб все вокруг думали, будто они только с морей приехали. А потому, что на темной коже реально гораздо меньше видны разного рода недостатки и дефекты.

Примечательно, что большинство темнокожих не относится так трагически к прыщам. У них вообще весьма свободные взгляды на свою внешность, что не может не восхищать))

Студент УрФУ им. первого Президента России Б.Н.Ельцина, направления "Атомные станции: прое...  · 9 нояб 2016

На потоке в университете учатся афроамериканцы из Конго. Поверьте, прыщи у них есть и это забота для них не меньше, нежели для людей со светлой кожей, но для них это не вызывает такого дискомфорта, так как заметить их довольно трудно.

Закончил биофак. Получил диплом по специальности молекулярная биология. Несколько лет...  · 9 сент 2021
Конечно бывают. Просто на тёмном фоне их наличие меньше бросается в глаза.
А так сальным железам и бактериям количество меланина в коже безразлично.