Если буддизм говорит, что времени нет, значит ли это, что, например, я могу после смерти переродиться в древнего грека, а то и в своего одноклассника?

ОбществоФилософия+2
Tania Chertopolohova
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 8 дек 2015

Как я понимаю буддизм - это микромир вашего сознания со своей материей, временем и энергией, и как сильно вы его расширяете зависит от вашего духа и разума. "Реинкарнация" - это не цель, это не процесс в привычном нам логическом и материальном понимании, это часть бесконечного мира самого Будды, без проекции во времени.