Как самостоятельно научиться играть на гитаре? По каким этапам должно идти развитие навыка?

Музыка
Николай Бесфамильный
Технолог по металлообработке  · 4 июн 2015

Еще добавлю: больше занимайтесь музыкой, слушайте музыку, слушайте всю музыку которая нравится, пытайтесь подобрать на слух произведения или отдельные фразы.

Есть замечательный гитарист, Сергей Головин. В Youtube с ним есть отличные видео уроки и гайды. Обязательно слушайте западных гитаристов (Пол Гилберт, Стив Вай, Сатриани, Зак Вайлд).