Анонимный вопрос
8 июля 00:27.
20823

У людей, имеющих косоглазие, угол обзора шире, как они видят? И в какой глаз смотреть, чтобы не смущать человека и не испытывать конфуз?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
12
13 ответов
Поделиться

Угол обзора не шире. Попробуйте сами скосить глаза. Картинка раздвоится, и так жить невозможно, согласитесь. Так вот что делает мозг, чтобы картинка не двоилась? Он практически отключает один глаз. То есть косящий человек видит только одним глазом. Эти глаза могут меняться, то есть косит то один глаз, то другой (т.н. альтернирующее косоглазие). Но косящий глаз всегда отключается, просто человек этого не осознаёт.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

Что касается первого вопроса — на него наверняка лучше ответит кто-нибудь другой. Но по поводу того, в какой глаз смотреть: смотреть необходимо в тот, который смотрит прямо на вас во время разговора.

Расскажу как человек у которого было косоглазие с рождения,как побочное явление от астигматизма. 

С возрастом мой  глаз все больше уходил к носу, хотя я лечила его с 7 лет( до сих пор прохожу лечение) так , как глаз фактически не контролировала, то ведущий стал здоровый и угол обзора был лишь со стороны правого, а левая сторона у меня была слепой зоной, лишь при закрытие правого я начинала видеть левую сторону. 

В 12 лет мне сделали операцию, поскольку лечение не принесло результатов, но когда мне разрешили смотреть без повязки , то я была в восторге! Это непередаваемое чувство, когда ты видишь полный круг обзора , а когда ты можешь насладится всеми прелестями 3D !

Так что это очень маловероятно, что круг обзора увеличивается.

А вот смотреть лучше тогда в здоровый, хотя честно, никогда особо не обращала как на меня смотрят.

Аня Сухомлинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Показать ещё 10 ответов
Ответить