У людей, имеющих косоглазие, угол обзора шире, как они видят? И в какой глаз смотреть, чтобы не смущать человека и не испытывать конфуз?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 23 мая 2022  · ophthalmocenter.ru
Как правило при косоглазии человек использует только один (доминантный глаз), второй глаз мозг отключает, т.к. не способен совместить два разных изображения (особенно это опасно у детей, т.к. развивается амблиопия "ленивый глаз").
Смотреть человеку нужно в тот глаз, которым он смотрит на вас, а не в тот, который отклонён в сторону.
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 16 мая 2022  ·
profile.php?id=100068335891005