Почему диджеи во время своих выступлений крутят множество кнопок, усердно что-то меняют в аппаратуре, но звук при этом для слушателей особо не меняется?

МузыкаЗашкваршн
Ильназ Нугуманов
Инженер-энергетик  · 28 янв 2016  ·
gopak_shaman

У меня совсем простенький контроллер, но на нём постараюсь объяснить что там всё время крутят)

Прежде всего большую часть времени dj крутит контроллеры на деке, которая будет играть после текущего трека и слушает это всё через наушники, поэтому вам и не слышно.

Регулируется трек по трём частотам: высокие, средние и низкие. Для себя я определил следующее:

Низкие частоты отвечают за басс-толчок - отсюда можно отрегулировать, чтобы некачественные колонки не "раскашлялись" в самый ответственный момент;

Средние отвечают за вокальную составляющую - можно сделать, чтобы, допустим, голос солистки в "яме" был ну совсем насыщенный;

Высокие отвечают за звенящие/шипящие ударные ритмы - их вместе с низкими желательно подубавить, когда треки сводятся.

Попробуйте побаловаться с dj-контроллером самостоятельно и уверяю вас, эти вещи будут ложиться вам на слух от других исполнителей.

То есть когда его там самого типа колбасит, то он наслаждается совсем не тем треком, которым мы? Жизнь не станет прежней.