Можно ли считать Католическую церковь служительницей Сатаны?

ОбществоРелигия
Просто Влад
Хочу в горы со сноубордом, но приходится писать про открытие детских садов  · 14 мар 2016

Буду рассуждать, как здравомыслящий православный человек. Католическая церковь отличается от православной взглядами на некоторые догматы, обряды и традиции. Ну, это если утрировать. Так же, как и православной, католической церковью управляют обыкновенные люди. Самые обыкновенные. Но у которых есть деньги и власть. Всем людям свойственно ошибаться, и даже святым. Вот и тут кучка людей, сидящих в Ватикане в обнимку с властью и деньгами, решила изменить правила, которые считались непреложными не только в целом в христианстве, но и в науке - в медицине, восходящей от Гиппократа. Католическая церковь разрешила отпускать женщинам грех аборта.

Это всего лишь один пример, но он показателен. Пусть в угоду людям делаются такие поблажки, безусловно, в православном сознании принятые по научению сатаны, но вся церковь его служительницей не становится.

Она все так же ведёт людей к Христу.

Что плохого в абортах? Каждый в праве сам распоряжаться своим телом как ему угодно.