На какой философский факультет лучше поступать: МГУ или ВШЭ?

ОбразованиеФилософия+4
Мурат Бакеев
среднестатистическая москвичка  · 19 нояб 2015

И не соглашусь с предыдущим оратором - выбирайте ВШЭ. Во-первых, про сам ВУЗ в ответах по этой теме сказано уже достаточно. Во-вторых, преподаватели ВШЭ ничуть не хуже, а количеством публикаций и исследований некоторые превосходят МГУ. В-третьих, вам никто и никогда не будет мешать заниматься чем угодно и если вы будете заниматься этим хорошо - еще и заплатят. Вовлеченность студентов в научно-исследовательский процесс очень высокая. И последнее - просто посмотрите победителей студенческих конференций по философии и почитайте, если есть возможность, доклады.