Le Ego
январь 2016.
2585

С какими отговорками вы сталкивались, пытаясь приобщить женщин к феминизму?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
13 ответов
Поделиться

"мои права никто не ущемляет"

"с таким взглядами можно всех мужчин распугать"

"феминистки нравятся только геям"

"у феминисток внутренние проблемы, они не могут принять свою женственность"

"женщина по природе должна быть слабой и податливой, а мужчина - защитником, ни к чему вмешиваться в природу, она все за нас придумала"

"испокон веков женщина занималась семьей и домом, а мужчина - зарабатыванием денег, зачем что-то менять?"

34
-2

"феминистки нравятся только геям" - пхахаха, конечно. те еще женолюбцы

+5
Ответить

классика!

0
Ответить

Это ещё как "феминистки нравятся только геям" ?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А ещё говорят, что девушки умней... Нравятся только геям, в смысле никому не нравятся!

0
Ответить
Прокомментировать

"Я не ненавижу мужчин".

К сожалению, я и сама сталкивалась с представительницами радикального феминизма, которые подают свои идеи как "настоящий" феминизм, тем самым отпугивая женщин от движения, направленного на защиту их же прав.

Как только моя собеседница говорит такую фразу, я понимаю, что сейчас мне придется объяснять, что как для верующих не обязательно носиться с крестами за рок-музыкантами, так и феминистки не обязаны ненавидеть мужской пол.

28
-5
Прокомментировать

Большинство моих знакомых, которые выступают против феминизма, не конца вообще понимают, что это такое. У них сразу всплывает в голове какой-то образ лесбиянки с небритыми подмышками и ненавидящей мужчин (Я лично ничего не имею против лесбиянок и небритых подмышек, по сути, это вообще личное дело каждого человека). Но если даже они (подруги) понимают, что суть феминизма - это не борьба против мужчин, то все равно стараются придерживаться образа "настоящей женщины" ибо большая часть мужчин на постсоветском пространстве либо не захотят иметь ничего общего с девушкой-феминисткой (опять же - страх небритых подмышек и прочих мест), либо отнесутся к такой девушке, в лучшем случае, иронически.

22
-1

Кто бы еще растолковал им, что не существует «настоящих женщин/мужчин», что женственность/мужественность не зависит от проявлений феминности/маскулинности. А спекуляции на теме исключительного гендерного предназначения могут быть вредны и больно бить по нам самим же, создавая искусственную субординацию.

+8
Ответить
Прокомментировать

"Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не феминисткой".

Потом обычно каша про то, как неохота зарабатывать самой, ведь мужчина должен, про пальто и ручку при выходе из автобуса-маршрутки, про то что она хочет быть красивой и хотеть платье, онажедевочка, а не трудиться в поте лица.

22
-2
Прокомментировать

Что-то из серии "БОХАТО НЕ ЖИЛИ НЕЧЕ НАЧИНАТЬ". То есть "раз бабушки и мамы наши так жили, значит так и должно быть".

Или "я не феминистка, потому что хочу быть красивой" (ЛОЛШТО?!)

19
-3
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью