Как отличается уровень дохода, при котором начинают нанимать телохранителей, в России и за рубежом?

Темы нет
Александр Ильин

Дело не в доходе. Телохранители, персональные водители - это статус. Простые крестьяне, когда видят охрану, сразу решают, что это олигарх. На самом деле нередко охранников и водителей нанимают совсем на последние деньги. В нашем обществе почему-то принято, что наличие дорогого автомобиля и охраны, это и есть признаки высокого статуса. И человек, который живет в однокомнатной квартире вместе с мамой в Бескудниково, покупает в кредит шикарный автомобиль, нанимает охрану и шофера на другой кредит, уже под залог этой самой квартиры. И важно едет на деловые встречи. А мы с вами, простые крестьяне и рабочие, стоим у дороги, разинув рты и бормочем себе под нос: "Во олигарх поехал! Наверное, сам Абрамович! Или даже еще богаче!" Я лично несколько таких "олигархов" знаю.

Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 31 мая 2015

В первую очередь это зависит от уровня опасностей которые стоят перед человеком, а не уровня дохода. Существуют очень богатые люди, вроде Павла Дурова или Билла Гейтса, которые как будто не используют охрану