С каждым годом мир выглядит всё более злым и опасным, куда ни посмотрю, вижу много минусов и мало плюсов. Это взросление или что-то другое?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Официальная страница в Яндекс.Кью  · 21 янв 2020  · рпо.рф

Становясь врослее - мы замечаем детали, которые не замечали будучи маленькими. Это нормальный процесс (да, это взросление) и через него проходят многие люди.

Для примера возьмём мультфильм.

Когда вы маленький, вы видите только историю и частично запоминаете персонажей, их коронные и как вам кажется "смежные" фразы. Став подростком, вы начинаете замечать минусы мультфильма, который вы смотрели в детсве. Плохое качество, скучный и наигранный сюжет.

Успехов на просторах Яндекс.Кью!

то другое, что называли в детстве пакостным, воплощаем в жизни взрослыми/ и видим ИТОГИ.

Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 27 янв 2020  · kolomnikov.ru

Это фокус восприятия. На самом деле, согласно законам Естествознания, Природы, всегда соблюдается баланс и гармония частей. Это привычка замечать негатив. Такое описывает Зеланд в своем Трансерфинге. Природа жизни - свет и развитие, такого всегда больше. А весь негатив - это жертва на алтарь развития, способ возвращения к Изначальному.

работаю в сфере частной охранной деятельности,хотя по образованию химик-технолог,интересы...  · 21 янв 2020

Просто вы видеть начали действительность. Происходящее в мире. Значит действительно. Можно это считать взрослением. С другой стороны. Каждый видит то что хочет видеть.