Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каждым годом мир выглядит всё более злым и опасным, куда ни посмотрю, вижу много минусов и мало плюсов. Это взросление или что-то другое?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 530
Официальная страница в Яндекс.Кью  · 21 янв 2020  · рпо.рф

Становясь врослее - мы замечаем детали, которые не замечали будучи маленькими. Это нормальный процесс (да, это взросление) и через него проходят многие люди.

Для примера возьмём мультфильм.

Когда вы маленький, вы видите только историю и частично запоминаете персонажей, их коронные и как вам кажется "смежные" фразы. Став подростком, вы начинаете замечать минусы мультфильма, который вы смотрели в детсве. Плохое качество, скучный и наигранный сюжет.

Успехов на просторах Яндекс.Кью!

то другое, что называли в детстве пакостным, воплощаем в жизни взрослыми/ и видим ИТОГИ.

Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 27 янв 2020  · kolomnikov.ru

Это фокус восприятия. На самом деле, согласно законам Естествознания, Природы, всегда соблюдается баланс и гармония частей. Это привычка замечать негатив. Такое описывает Зеланд в своем Трансерфинге. Природа жизни - свет и развитие, такого всегда больше. А весь негатив - это жертва на алтарь развития, способ возвращения к Изначальному.

работаю в сфере частной охранной деятельности,хотя по образованию химик-технолог,интересы...  · 21 янв 2020

Просто вы видеть начали действительность. Происходящее в мире. Значит действительно. Можно это считать взрослением. С другой стороны. Каждый видит то что хочет видеть.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 23 мар 2020
Здравствуйте! В какой-то мере, это связано со взрослением. Но связь не причинная.  Дело в том, что факты социологии говорят ровно об обратном - в мире становится мменьше насилия.  Если вы видите ухудшение в этом вопросе, неисключено, что либо вам неповезло крупно и вас по-настоящему окружают опасные условия, либо вы субъеквтино фиксируетесь на негативе. А вот причины... Читать далее
Философия. Религия. История.   · 23 янв 2020
Культура, масмедиа, ограниченность ресурсов, это влияет на общество. Все познается в сравнении и вы, как индивидуум, дали свою оценку происходящему, сравнив со своими эталонами. Дабы мир стал чуточку добре - выбирайте путь добра, ибо многие в этом мире выбрали другую сторону. В этом и сакральность жизни в наше время: выбрать узкую и трудную тропу добра, или широкий... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 21 янв 2020

Возможно вы начинаете фиксироваться на негативных события.

мы все видим одинаковую картину мира просто у нас разное восприятие.

Естественно в мире полно плохих вещей. но и хороших полно. порой себя нужно сознательно учить отмечать такие вещи.

Почему лет в 17 смотреть новости о том, как где-то взорвали бомбу и погибли люди или слышать новости о том, что... Читать дальше