Нужно ли дизайнеру подчеркивать ссылки?

ДизайнМода и красотаСтиль
Дмитрий Рыбалка
Дизйнер-фрилансер  · 9 июн 2015

Всё индивидуально. Подчеркивание или выделение цветом — нет разницы. Не цвет нам говорит, что это ссылка, а контекст, значение. Вот здесь выше моё имя является ссылкой, это понятно без каких либо выделений. Так в идеале должно быть везде (кроме ссылки в тексте). Ещё пример, когда на сайте почти всё является ссылкой, нужно ли выделение? (например, lenta.ru)

Хочу поправить тут популярное мнение на счет людей плохо различающих цвета. Сперва повторю, что человек определяет ссылку не по тому как она выглядит, а по контексту её местоположения. Даже если весь сайт будет черно-белым, без подчеркиваний, вы легко увидите ссылки. Это главная мысль.

Ещё добавлю, что с дальтонизмом выдают водительские права. Большинство видят просто другие цвета (например, синий цвет видят красным или зеленым). Редко человек не может различить ни одного цвета. Но тогда по светлоте всё равно заметны различия.

Веб-разработчик в компании, меняющей футбол  · 4 июн 2015

Последнее время уже нет, это необязательно, более того, это уже можно считать моветоном. Главное, чтобы было понятно что это именно ссылка, а не что-то другое. Этого можно достичь отдельными стилями, присущими только ссылке в данном проекте, например, отдельный цвет. При наведении можно заставить ссылку подчёркиваться, чтобы отпали всякие сомнения по поводу того, ссылка ли это.