Правда ли, что в Америке и на Западе фастфуд не такой вкусный, как в России, и его считают скорее едой для бедных?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
16 ответов
Поделиться

Не был в Америке, поэтому не могу судить об их отношении к фастфуду, но в Европе фастфуд не считают едой для бедных.

Так как мой бюджет позволяет есть только в фастфудах за границей, то заметил сразу несколько моментов, во-первых, он дороже чем у нас, то есть в Финляндии и Нидерландах, средний чек в Макдональдсе или КФЦ это 9-11 евро с человека, что сейчас в районе 900 рублей. Во-вторых, меню более разнообразное, если у нас в лучшем случае раз в месяц меняется одно блюда, то там они целые идейные серии добавляют.

Но, КФЦ у них очень обшарпанные, и там всегда большое количество афроевропейцев. Один раз зашёл в кфц в Париже на зелёной линии, около рынка, и там единственным белым был я.

В Лондоне уличная еда значительно дешевле, но её покупают как бедняки, так и просто спешащие куда-то люди.

28
-3

Шутка про негра и курочку*

+3
Ответить

Афроевропейцев аахахахааахахвххахахаахахах

+2
Ответить

Просто у них везде есть свой национальный фастфуд, который они любят больше глобального. В Германии на 1 евро можно съесть булочку с кофе, в Финляндии - тарелку жареной рыбы или уху, в Италии кусок пиццы. Макдаки тоже есть, но в них больше ходят туристы.

0
Ответить
Прокомментировать

В Италии контингент Макдональдс очень разный, я бы не сказала, что там едят бедные. В основном молодые люди или те, кто просто зашел перекусить. Во всяком случае ничего зазорного в том, чтобы поесть фастфуда здесь нет. Про вкус скажу, что, по мне, он отвратительный. Резиновая булка с отдающей бумагой котлетой. Признаюсь, в России вкуснее. И скажус точностью, что, несмотря на единые стандарты, меню и вкус в макдональдсах разных стран очень сильно отличаются.

Дарья Астраханцеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В Америке фастфуд есть очень разный, лучше и хуже, дешевле и дороже.

Тако белл, например, вкусней макдака как по мне и полезнее.

Фастфуд не очень дешев, 5-15 долларов за раз оставить - легко!

Едят его все кому нужно поесть на ходу, в машине.

...

п.с. я лично избегаю фастфуд, ем только в дальних поездках и т.п.

тем не менее, я вполне могу съесть breakfast burritos - бурито на завтрак, они бывают разные, но типичные ингредиенты: мясо(фарш,ветчина, фарш и т.п.), яйца, вареный картофель или пюре, помидоры, авокадо, сыр....

...

они бывают дешевые(сантьягос- местная сеть ресторанов за $2 продает), бывают дороже, но огромные за 6-10 долларов с разной начинкой.

но это приличный завтрак!

6
0
Прокомментировать

Вот кстати одно из моих так скажем "хобби", пробовать еду из "Макдоналдс". Могу по опыту сказать, в большинстве стран он более пресный, т.к. там запрещены различные добавки, например в странах а-ля Чехии, Германии и тд цена не сильно отличается от нашей, единственное за счет курса кажется дороже. А вот недавно меня поразил ценник на еду в израильском "Макдоладс", во-первых, все жутко пресное и кошерное и абсолютно не соит своих денег. А во-вторых, за обычный набор Биг Мак + Картофель + Кола + Мороженое в России это примерно 350 р., то в Израиле вы разоритесь на 1200 р. Не сказала бы что это еда для бедных, так же как и в России туда ходят студенты/школьники и в общем молодежь, часто можно увидеть молодые пары и бабушек с детьми, забежавшие за Хэппи Милом. Немного ушла от темы, в Америке действительно не такой вкусный Мак, и еще лет так 5-6 назад там были копеечные бургеры.

6
-1
Прокомментировать

В Америке фаст-фуд считается едой более дешёвой и предназначенной для людей, у которых не очень высокий достаток или кто не хочет тратить большой бюджет на еду.
Так как натуральная и здоровая пища существенно отличается в цене от фаст-фура или других заведений в этой же ценной категории.
Насчёт вкуса, то пицца и тд. имеют очень яркий вкус, и как бы вкусно, но это за счёт множества вкусовых добавок.
P.S. Личные наблюдения и слова американцев.

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью