Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ты теряешься и начинаешь тупить, находясь рядом со своим объектом любви?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анна Ефимова
  · 35,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 янв 2016  ·
id186672748

Слава богам, не обязательно и не всегда. Когда всё же, причины две:

1) Стресс. В стрессе нормальный человек тупеет. Матюгаясь типо-научным-языком, возвращается к доминантным способам реагирования. То есть что до автоматизма доведено - то и выдаёт, а вот в плане находчивости, гибкости, остроумия - поэтому ой.

2) Продолжаю матюгаться. - Неприсвоенные навыки. Притча: когда сороконожку спросили, как она переставляет ножки, она не смогла сделать и шагу. - Человек умеет быть интересным, флиртующим, лёгким, - но не задумывается, КАК он это делает, - это из раздела "я не знаю, что я знаю", навык есть , но он "не присвоен", не произвольный, то есть не управляемый волей. А теперь - когда другой ему ОЧЕНЬ ВАЖЕН, стресс, - см. п.1, - "само" не получается, а как он это обычно, "в ударе", делает-то, человек не осознаёт.

Что делать? - хотя это за рамками вопроса.

Снижение стресса через снижение значимости.

Глубокая позиция "хочу, но не нуждаюсь".

И внутренняя, и ясно транслируемая.

Ты мне нравишься, я хочу, чтобы у нас с тобой что-то получилось. Но не любой ценой. И если не непременно с тобой, - я точно буду счастлива, уж с тобой или без тебя.

Это лучшая позиция во всех стрессовых взаимодействиях, и личных, и деловых, - по этой причине...

Да, а притча имеет продолжение: когда сороконожка поняла, как переставляет ножки, она стала бегать в два раза быстрее))

Удачи!)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Спасибо за ответ очень помогли

студентка, журналистка, художница  · 29 янв 2016
Когда мы хотим кому-то понравится, мы мало того, что нервничаем, мы еще часто бываем уверены, что вот именно мы, как они есть, ни за что и никому не понравимся. Поэтому начинаем делать две вещи: - пытаемся понять, что человек хочет от нас услышать. Какой ответ на вопрос "как дела?" даст его/ее идеальный будущий партнер? Экстренно вспоминаем, что-нибудь, что видели об... Читать далее
www.lovedoctorsystem.com - как быстро пережить разрыв отношений  · 18 февр 2016
Все очень просто. Если в обычной ситуации условно все ресурсы вашего мозга были бы задействованы на то, чтобы придумывать и говорить умные и правильные вещи, то рядом с объектом своей любви часть этой энергии уходит на ваши мысли о том, как это человек вас воспринимает, понравитесь вы ему или нет и так далее. Соответственно, чем больше вы волнуетесь, тем больше энергии... Читать далее
Добрый день! Я коммерческий директор The Question. По правилам сайта вы не можете отвечать от имени компании... Читать дальше
Автомобильный эксперт в НЭО-Бюро  · 9 окт 2018

Когда автомобильные эксперты видят объект экспертизы, они тоже начинают нервничать и заикаться. Это нормально. Просто будьте самим собой и все чики-пуки.