Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди бывают красивые и уродливые, а животные в рамках одного вида практически одинаковые?

БиологияНаука
Anna Averina
  · 1,5 K
Автор статей, текстов и постов  · 27 янв 2016

А мне вот кажется, что кошечки разные. И лица у них разные, и выражение, и пол по морде определяется. И размер очень разный, и конституция - даже если взять обычных дворовых кошек, не породистых. Я уж не говорю про собак - уж насколько они разные...

фрилансер  · 27 янв 2016

Животные вовсе не одинаковые. Каждая особь одного вида имеет индивидуальные черты. Правильно говорят выше, мы чаще видим людей, поэтому и различаем их. Спросите не то, что у заводчика собак или кошек, даже у бабушки из деревни, держащей сотню кур, - она подтвердит, что у каждой курицы свое "лицо".

Пост-школьник  · 27 янв 2016
Странно рассуждать о других животных в рамках человеческих категорий. Эстетика для них незнакома, партнеров же они выбирают по другим, более естественным для них, критериям (запах и т.п.). Животные, так же как и люди, могут быть «уродливы», если подразумевать под этим ярко выраженные внешнее дефекты от болезней и повреждений. Но если для вас «уродство» — это какие-то... Читать далее
Куртуазный маньерист  · 27 янв 2016

Я вот китайцев не различаю. Это говорит о том, что я не привык к китайцам и не смотрю на факторы привычные китайцам. Так же и сживотными. Мы не знаем критериев оценки красоты.