Почему люди бывают красивые и уродливые, а животные в рамках одного вида практически одинаковые?

БиологияНаука
Anna Averina
Автор статей, текстов и постов  · 27 янв 2016

А мне вот кажется, что кошечки разные. И лица у них разные, и выражение, и пол по морде определяется. И размер очень разный, и конституция - даже если взять обычных дворовых кошек, не породистых. Я уж не говорю про собак - уж насколько они разные...

фрилансер  · 27 янв 2016

Животные вовсе не одинаковые. Каждая особь одного вида имеет индивидуальные черты. Правильно говорят выше, мы чаще видим людей, поэтому и различаем их. Спросите не то, что у заводчика собак или кошек, даже у бабушки из деревни, держащей сотню кур, - она подтвердит, что у каждой курицы свое "лицо".