Что делать, если хочешь подружиться с человеком?

ПсихологияОтношенияДружба
Арсения Буркова
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 27 янв 2016

Почему-то ненавидимый всеми Дейл Карнеги дал мне, в одной из своих книг, совет, который я использую успешно по сей день: интересуйтесь другим человеком. Спрашивайте о его интересах, попытайтесь разобраться в них, прислушивайтесь к тому, что интересно и важно для него.

Больше всего мы любим звуки своего имени и внимание к тому, чему уделяем внимание мы сами. Люди вообще приобретают друзей именно потому, что разделяют что-то: общие интересы, общие трудности, общие дела. Чтобы стать кому-то другом, нужно иметь с ним общее. Пусть он в связке с тобой одной — там поймёшь, кто такой.