Что будет, если откусить часть языка?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Илья Ерощев
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 27 янв 2016

Язык - это мышца, потечет кровь, будет больно. Главное много не откусить, а то артерия, которая кровоснабжает язык относится к артериям третьего уровня и отходит непосредственно от сонной - крови будет много.

Возможность умереть отсутствует? Часть языка отрастет заново?