Как перестать думать о человеке?

ПсихологияОтношения+5
Ангелина Μамонтова
На Кью задали 5 похожих вопросов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 янв 2016  ·
id186672748

Максимальная загрузка себя деятельностью, причём желательно такой, от которой в процессе "не отвертеться", плюс время. То есть задача ставится не как "не думать", а как максимально думать об ином, - и угасание фокуса внимания за счёт времени. Чаще всего это работает.

Допустимый вариант на фоне этого - "клин клином", но крайне рискованный. - Если речь о расставании в значимых личных отношениях, у вас идёт "работа горя", вы в течение месяцев-года не такой, как всегда, немножко "не в себе", и новые отношения поэтому изначально под ударом. Но, бывает, что и удачно качественно "переклинивает" на новые отношения, а не только об нового человека "лечишься".