Температура тела человека 36.6 (в среднем), так почему же комфортной температурой окружающей среды считается 20-24, а при 36 нам довольно жарко

МедицинаЗдоровье
Zikfrid Dragonslayer
инженер  · 30 мая 2015

Потому что 36.6 - это внутренняя температура, для кожи же 20 - 24 градуса в самый раз. И вообще, тепло надо куда то девать, если бы температура окружающей среды была бы равна 36 градусам, мы бы начали сильно перегреваться.