Если девушка говорит «Ты хороший парень, но...», стоит ли продолжать её добиваться?

Психология
The Question
Художник, философ, психолог, религиовед   · 21 мая 2022
А какой смысл переубеждать её? Это будет выглядеть ещё более нелепо и отталкивающе. Человек вам отказывает, а вы хотите его переубедить. Лучше потратить время на ту, которой вы будете нравится
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 11 мая 2016

Если вы читаете такую фразу - сразу же переходите к тому, что располагается после союза "но". То, что до него - не важно, это просто речевой оборот типа "Ну...", "Ммм..." или "Я думаю, что..". Наличие этого куска - дань вежливости, лёгкого уважения к вам и лёгкой попытки смягчить то, что идёт после. Не более того.

QA, немного музыкант, билингв  · 12 мая 2016

У меня была такая ситуация. Не знаю почему, но меня это задело. Спустя 4 года мы начали встречаться и через месяц я ее бросил.

Можете минусить, но я был доволен собой и вселенная пришла в равновесие:)

4 (четыре!)года...мда...

Это, я думаю, зависит. В том числе и от степени твоей заинтересованности. Если заинтересованность достаточно велика, то имеет смысл поработать над устранением «но». Ну а если нет, то и нет.