Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если девушка говорит «Ты хороший парень, но...», стоит ли продолжать её добиваться?

Психология
The Question
  · 86,7 K
Художник, философ, психолог, религиовед   · 21 мая 2022
А какой смысл переубеждать её? Это будет выглядеть ещё более нелепо и отталкивающе. Человек вам отказывает, а вы хотите его переубедить. Лучше потратить время на ту, которой вы будете нравится
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 11 мая 2016

Если вы читаете такую фразу - сразу же переходите к тому, что располагается после союза "но". То, что до него - не важно, это просто речевой оборот типа "Ну...", "Ммм..." или "Я думаю, что..". Наличие этого куска - дань вежливости, лёгкого уважения к вам и лёгкой попытки смягчить то, что идёт после. Не более того.

QA, немного музыкант, билингв  · 12 мая 2016

У меня была такая ситуация. Не знаю почему, но меня это задело. Спустя 4 года мы начали встречаться и через месяц я ее бросил. 

Можете минусить, но я был доволен собой и вселенная пришла в равновесие:)

4 (четыре!)года...мда...

Это, я думаю, зависит. В том числе и от степени твоей заинтересованности. Если заинтересованность достаточно велика, то имеет смысл поработать над устранением «но». Ну а если нет, то и нет.

Да надо поработать лучше хороший умный спокойный сдержанный в прямом смысле чем в кавычках можно ещё и добавить... Читать дальше
биолог  · 12 мая 2016
Я считаю, что нет. Но оговорюсь: часто бывает, что эта фраза пустой звук, и девушку вполне можно добиться. Более того, на данный момент большинство моих знакомых состоят в отношениях, имеющих именно такую предысторию: с отказами и длительной осадой. Парням зачёт, пожелали - получили. Проблема не в этом. Имхо, тратить время(мнооого времени) и силы на бодание лбом... Читать далее
Занимаюсь разработкой игр. Веду активный образ жизни, связанный с акробатикой и танцами. М...  · 30 мая 2016

Беги от нее в противоположном направлении и сломя голову. Беги, чтобы пятки горели и больше никогда не оборачивайся. У тебя есть время и оно слишком ограничено. Потрать его на тех, для кого ты важен.

Первый
Организатор Speed Dating  · 25 мар 2015
Это будет зависеть от девушки: есть девушки, для которых обязательно, чтобы изначально возникла влюбленность, а есть и такие, кто подобное чувство в принципе не испытывал и ориентируется больше на разум, чем на эмоции. Второй тип более вероятно добиться, если изначально не возникло симпатии. Еще бывает, что парень не хочет видеть, что это не «его» девушка, то есть между... Читать далее

Да нет таких, кто на разум ориентируется.

Все на эмоции ориентируются.

менеджер, квир, та еще толерастка, люблю подкасты и литературу.  · 17 июн 2016

Нет. Не стоит. Отказ есть отказ, а любое другое решение - это как минимум нежелание уважать выбор девушки. Любовь насильно навязать нельзя, ненужно, а еще - грубо. С ее точки зрения это будет восприниматься как жуткая надоедливость и настойчивость. Очень жаль, когда человек треплет нервы себе и девушке.

Любая девушка хочет хочет, чтобы пришел добрый молодец и поступил как злой. Так что ребята будьте понаглее. Тогда... Читать дальше
Менеджер среднего звена  · 27 апр 2015
Смотря какая цель. Если секс, то можно найти более доступный вариант. Если длительные отношения, — тоже вариант не из легких. В обоих случаях надо перестать быть "хорошим парнем" в ее глазах. Надо быть мужчиной. За позитивным примером можно обратиться к рассказу М. Веллера "Приключения майора Звягина" (глава "Любит — не любит"). Так же можно погуглить более подробно о... Читать далее
Первый
Безработный архитектор  · 5 авг 2017

На втором свидании я услышал эту фразу. Я просто не обратил внимание на это, потому что внутренний голос сказал "чувак, это она, та самая". В итоге на данный момент мы с ней вместе три года:) Если она тебе важна,не отступай.

Правильно сделал хороший не значит покладистый