Как интернет вещей изменит нашу жизнь?

ОбществоТехнологии+2
The Question
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 27 янв 2016

Очень серьезно изменит. Вспомните как Вы жили, учились, работали, общались без интернета и смартфонов. Вспомнили и ощутили разницу?

Возможно Вы digital native, выросли в цифровую эпоху, и даже не знаете как это возможно жить без мгновенного доступа к информации, творчеству (музыке, фото, видео, кино, ТВ, новостным и тематическим сайтам, магазинам) всего мира и без мгновенного контакта со знакомыми и незнакомыми людьми (социальными сетями вашего дальнего и ближнего окружения) в любой точке, где бы Вы не находились – дома, в школе, на работе, на улице.

Тогда представьте, что всего этого у Вас нет. Чтобы позвонить кому-либо Вам нужно быть дома или на работе у проводного телефона, или искать телефонную будку на улице. Вы можете почитать только бумажную книгу или журнал, за которыми нужно отправиться в библиотеку, книжный магазин или к другу. Посмотреть кино Вы можете только по телевизору и в кинотеатре по заданному расписанию, новую музыку послушать только по радио т.д. и т.п.

Интернет, родившись 25 лет назад коренным образом изменил жизнь людей и информации, которую они производят и потребляют, то как они общаются, живут, работают, ведут летопись своей жизни, познают мир и меняют его рядом с собой и в любой удаленной, но подключенной к Интернету, точке планеты. В среднем 45% (больше 3 млрд) людей на планете людей уже имеют доступ к Интернету. В развитых и развивающихся странах эта цифра от выше. От 88% в Северной Америке до 50% в Азии. За 25 лет мы получили богатый Интернет информации и людей.

Соразмерным революционном прорывом в нашей жизни в ближайшие 20 лет станет Интернет вещей. В чем будет выражаться самое радикальное изменение. Вещи, промышленные и бытовые, оживут. Они будут становится умнее и умнее до той степени, что они смогут общаться между собой и с разнообразной внешний средой для того чтобы помогать людям в повседневной жизни. Причем способ их общения будет все больше и больше напоминать человеческое общение. Они смогут понимать человеческую речь, действовать самостоятельно и по нашей просьбе, отвечать как человек и даже демонстрировать эмоции. И это не будущее, эти вещи уже сейчас существуют. Например, вот эта камера дистанционного наблюдения Ulo.

Ulo, cute birdlike surveillance camera Vivien Muller, Metz, France http://pr.ai/thread12952